RCB/TuneIn
Quinta, 02 Abr 2020
PUB
UBI
CIMD Cabecalho
DESPORTO
AFCB/FPF: √ĀRBITROS PARA O FIM DE SEMANA
Rádio Cova da Beira
A jornada 14 do Campeonato Distrital da AF Castelo Branco da 1¬™ Divis√£o (Liga "Leit√£o Beir√£o"), j√° tem √°rbitros nomeados. Os jogos realizam-se este domingo √†s 15 horas. Lu√≠s Cruz (CD Alcains-VV Rod√£o), Igor Ribeiro (√Āg. Moradal-CCD Boidobra), √āngelo Correia (Atalaia do Campo-Sp. Covilh√£ B), David Duarte (CU Idanhense-UD Belmonte), e Jo√£o Rafael (Proen√ßa-a-Nova-Pedrog√£o S. Pedro).
Por Miguel Malaca em 21 de Feb de 2020

AF Castelo Branco - Campeonato Distrital Sénior em Futsal Masculino:

Sábado - 17h:

GD Mata/AAUBI - Sertanense (Licínio Duarte).

ADEP Penamacorense - Carvalhal Formoso (Nelson Pereira).

Sábado - 18h:

NJ Proença-a-Nova - Vitória de Sernache (Luís Ribeiro). 

II Liga - Jornada 22:

Sábado 11 horas - Estádio do Mar em Matosinhos:

Leixões - Sp. Covilhã (Miguel Nogueira - Lisboa).

Assistentes: Pedro Sousa / Nuno Pires.

4º árbitro: Sérgio Jesus.

Domingo 15 horas:

CD Cova da Piedade - Varzim SC.

Árbitro: João Bento.

Assistentes: Jorge Cruz(AFCB) / Marco Vieira.

I Liga - Jornada 22:

Moreirense - Santa Clara:

Árbitro: Iancu Vasilica.

4º árbitro: Luís Máximo (AFCB).

II Fase - Apuramento de Campeão - Liga Revelação Sub 23:

Luís Máximo (AFCB), em Alcochete, para dirigir o jogo Sporting - Benfica.

Campeonato de Portugal - Série C:

Domingo - 15h:

Benfica e Castelo Branco -U. Santarém ( Pedro Ramalho - Évora).

Vitória de Sernache - Beira-Mar (Rui Mendes - Santarém).

Domingo 16h:

Oleiros - Anadia (Fábio Loureiro - Viseu).

Segunda-feira (dia 24 - 15h):

Sertanense - CD Fátima (Gonçalo Martins - Vila Real).

Campeonato Nacional II Divisão - Seniores femininos:

Domingo 15h:

Meirinhas - AD Estação ( Daniela Simões - Coimbra).

Futsal:

Campeonato Nacional da I Divisão:

Hoje 20h30:

AD Fundão - Eléctrico Ponte Sor ( Sérgio Carvalho-Setúbal/Ruben Guerreiro-Algarve).

Campeonato Nacional II Divisão:

Sábado 16h:

UD Cariense - Boa Esperança ( Tiago Cadete/André Fonseca - Guarda).

Ladoeiro - GRAP ( Izaldo Barata-AFCB/Hugo Geraldes-Guarda).

Retaxo - U. Chelo (João Batista/Tiago Figueiredo-AF Castelo Branco).

Campeonato Nacional Sub 19 Masculinos - M/D - II Fase:

Sábado 17h:

Burinhosa - AD Fundão ( Rodrigo Teles/Luís Oliveira - Santarém).

Futebol de Formação:

Campeonato Nacional II Divisão Juniores "A" - II Fase M/D:

Sábado 15h:

Sertanense - Beira-Mar (Diogo Amado - Leiria).

Campeonato Nacional Juvenis - II Fase M/D:

Domingo 11h:

CA Fundão - Sporting CP ( Pedro Pereira - Évora).

Campeonato Nacional Iniciados - II Fase M/D:

Sábado 11h:

Os Viriatos - Avanca ( Paulo Afonso - AFCB).

Clube Académico do Fundão - SL Marrazes ( João Santos - Coimbra).

GD Peniche - Benfica e Castelo Branco ( Paulo Encarnação - Leiria). 

 

 

 

 

 

 

 


  Redes Sociais   Facebook

2007—2020 © Rádio Cova da Beira

Todos os direitos reservados