RCB/TuneIn
Domingo, 27 Set 2020
PUB
UBI
CIMD Cabecalho
DESPORTO
AFCB/FPF: ÁRBITROS NOMEADOS
Rádio Cova da Beira
Conheça os árbitros nomeados para mais um fim de semana, onde participam equipas do distrito de Castelo Branco em provas de Futebol e Futsal, de âmbito regional e nacional. Na Liga "Leitão Beirão"(AFCB), realiza-se este domingo às 15 horas, a última jornada(8ª) do ano 2019. Destaque para a presença de Luís Cruz no jogo do Estreito entre 1º e 3º classificados: Ág. Moradal - CU idanhense.
Por Miguel Malaca em 13 de Dec de 2019

Nas restantes partidas teremos:

David Duarte: CD Alcains - Atalaia do Campo.

Marco Nunes: Proença-a-Nova - Sp. Covilhã B.

Ricardo Fernandes: Pedrogão S. Pedro - Vila Velha de Rodão.

João Silva: CCD Estrela do Zêzere da Boidobra - UD Belmonte.

Liga "Kia Amatoscar" - Futsal Sénior Masculino:

Sábado - 17h:

Sertanense - GD Mata/AAUBI (Paulo Antunes)

CCRD Carvalhal Formoso - AD Penamacorense (Nuno Silva).

Às 18h:

GD Vitória de Sernache - NJ Proença-a-Nova (Nelson Pereira).

Liga "Aduane EM3" - Futsal Sénior Feminino:

Sábado - 16h:

CB Vila de Rei - NSCP Castelo Branco (Jorge Taborda).

Às 17h30:

GD Valverde "A" - Sertanense (Estela Pereira).

Às 19h30:

NJ Proença-a-Nova - GD Valverde "B" ( Pedro Minhós).

Futsal de 1ª - Liga Placard - Jornada 14:

Sábado - 21h30:

Viseu 2001 - AD Fundão (António Almeida(Vila Real) / Eduardo Coelho(Aveiro).

Campeonato Nacional II Divisão.

Sábado:

17h:

Arnal - Boa Esperança( Nuno Matias/Ruben Baeta - Leiria)

Ladoeiro - U. Chelo (Sérgio Mendes/João Batista- AF Castelo Branco).

Às 18h:

Retaxo - CS S. João Urgicentro (Hugo Geraldes(Guarda) / Izaldo Barata(AFCB)).

Cariense - Alhadense (Pedro Martins/Tiago Cadete(Guarda). 

Campeonato Nacional Sub 19 - Juniores Masculinos:

Domingo - 17h:

Quinta dos Lombos - AD Fundão (João Ramos/Micael Alves-Lisboa).

Futebol de Formação:

Campeonato Nacional de Juniores "A" - II Divisão:

Sábado - 15h: 

GD Chaves - Moreirense (Paulo Afonso - AFCB)

Anadia - Sertanense (Tiago Neves - Madeira).

Campeonato Nacional Juvenis - II Fase(Manutenção):

Domingo - 15h:

Ac. Viseu - Sp. Espinho (Hélio Tavares - AFCB)

CA Fundão - Caldas (Fábio Costa - Guarda).

Campeonato Nacional de Iniciados - II Fase (Manutenção):

Sábado - 11h:

GD Peniche - CA Fundão (David Salvador - Setúbal)

Leiria e Marrazes - Benfica e Castelo Branco (Renato Carvalho - Coimbra).

Liga Revelação - Sub 23:

Académica de Coimbra - Belenenses (Luís Máximo - AF Castelo Branco).

Campeonato Nacional da II Divisão - Seniores Femininos:

Domingo - 15h:

AD Estação da Covilhã - Condeixa (Ana Araújo - Viseu).  

Campeonato de Portugal - Série C:

Domingo - 11h:

Benfica e Castelo Branco - Sp. Ideal (Hélder Marques - Viseu).

Às 15h:

U. Santarém - Oleiros (José Almeida - Lisboa)

Praiense - GD Vitória de Sernache (Sérgio Soares - Porto).

O jogo Sertanense - Condeixa foi adiado para dia 28 de dezembro às 15 horas. 

 

 

 

 

 

 


  Redes Sociais   Facebook

2007—2020 © Rádio Cova da Beira

Todos os direitos reservados