RCB/TuneIn
Segunda, 20 Jan 2020
PUB
UBI
CIMD Cabecalho
DESPORTO
AFCB/FPF: JOGOS E √ĀRBITROS NOMEADOS
Rádio Cova da Beira
Conheça na Rádio Cova da Beira, os árbitros nomeados para a 6ª jornada da Taça de Honra "José Farromba" da Associação de Futebol de Castelo Branco, Campeonato de Portugal, Campeonato Nacional da II Divisão Futebol Feminino, Futsal de 1ª(Liga Placard), II Divisão Nacional em Futsal, e Finais das Taças AFCB em Futsal da AFCB. Todos os jogos estão marcados para este fim de semana.
Por Miguel Malaca em 06 de Dec de 2019

AFCB - Taça de Honra "José Farromba" - Jornada 6.

 

Domingo 15 horas:

 

Na Série A:

 

Daniel Vicente (CCD Boidobra – UD Belmonte) e André Nunes (CU Idanhense – CD Alcains).

 

Folga: Atalaia do Campo.

 

Série B:

 

Ivo Ramos dirige o Sp. Covilhã B – Pedrogão de S. Pedro, e Tiago Gonçalves arbitra o Águias do Moradal – Proença-a-Nova.

 

Folga: Vila Velha de Rodão.

 

Campeonato de Portugal - Série C - Jornada 13 - Domingo:

 

11H:

 

Oleiros -Praiense (Marco Pereira - Aveiro)

 

15h:

 

Condeixa - Benfica e Castelo Branco (Renato Gonçalves - Guarda)

 

Vitória de Sernache - Sertanense (Bruno Vieira - Lisboa).

 

Campeonato Nacional da II Divisão - Futebol Feminino - Jornada 7:

 

Domingo 15h:

 

AD Estação - AR Meirinhas (Olga Almeida (Viseu).

 

Campeonato Nacional da II Divisão - Juniores A:

 

Sábado 15h - Jornada 14:

 

Sertanense FC - Associação Naval 1983 (Bruno Pereira - Viseu)

 

Oliveira de Frades - Gondomar (Hélio Tavares - AFCB).

 

Campeonato Nacional de Juvenis - Jornada 3 - II Fase - Domingo 11h:

 

GD Peniche - CA Fundão (Diogo Coelho - Lisboa)

 

Seia FC - Ac. Viseu (Paulo Afonso - AFCB).

 

Campeonato Nacional de Iniciados - Jornada 2 - II Fase - Domingo 11h:

 

CA Fundão - Benfica CB (Carlos Silva - Viseu).

 

Futsal:

 

Campeonato Nacional da 1ª Divisão.

 

Jornada 13(última da 1ª volta) - Sábado 16h:

 

Quinta dos Lombos - Associação Desportiva do Fundão (Alexandre Costa(Aveiro) / Carlos Dias(Coimbra).

 

Campeonato Nacional da II Divisão.

 

Jornada 9 - Sábado:

 

17h: Ladoeiro - Ferreira do Zêzere (Fernando Serras(Portalegre) / Pedro Almeida(Guarda)

 

18h: Retaxo - Boa Esperança (Francisco Simão e Bruno Alves - Guarda)

 

18h: UD Cariense - CS S. João Urgicentro (João Batista/Sérgio Mendes - AF Castelo Branco).

 

Campeonato Nacional de Juniores "A" - Sub 19 Masculinos.

 

Jornada 10:

 

Domingo 16h:

 

AD Fundão - Futsal Oeiras (Sérgio Mendes / Tiago Figueiredo - AF Castelo Branco.

Finais Taças AFCB - Futsal - Sábado e Domingo.

Pavilhão do Agrupamento de Escolas Afonso de Paiva em Castelo Branco. 

Organiza: AF Castelo Branco.

Sábado:

10h - Final Taça AFCB Juvenis Masculinos:

GD Mata/AAUBI - Casa do Benfica em Oleiros (Nelson Pereira).

14h - Final Taça AFCB Infantis Masculinos:

UD Cariense - ARB Boa Esperança (Jorge Taborda).

Taça de Honra "Carlos Ranito Xistra" - Meias - Finais - Seniores Masculinos:

1º Jogo - 16h:

GD Mata/AAUBI - Núcleo Juventude Proença-a-Nova (Nelson Pereira)

2º Jogo - 18h:

GD Vitória de Sernache - CCRD Carvalhal Formoso (Nuno Silva).

Domingo:

10h - Final Taça AFCB Iniciados Masculinos:

GD Mata/AAUBI - ARB Boa Esperança (Luís Ribeiro)

15h - Final Taça AFCB Juniores "A" Masculinos:

GD Mata/AAUBI - ARB Boa Esperança (Licínio Duarte).

17h - Final Taça AFCB Seniores Femininos:

GD Valverde - Núcleo SCP Castelo Branco (Paulo Antunes).

19h - Final Taça de Honra "CRX" Seniores Masculinos:

Vencedor do Jogo 1 - Vencedor do Jogo 2 (Bruno Duarte). 

 

 

 


  Redes Sociais   Facebook

2007—2020 © Rádio Cova da Beira

Todos os direitos reservados