RCB/TuneIn
Quinta, 14 Nov 2019
PUB
UBI
CIMD Cabecalho
DESPORTO
LASER RUN: PENTA DA COVILHÃ EM GRANDE
Rádio Cova da Beira
Disputou-se no Carregado (concelho de Alenquer) no passado fim-de-semana a 2ª prova do World City Tour/Campeonato Nacional de Laser Run 2017. Recorde-se que a 1ª competição realizou-se na Covilhã no início de junho. O Penta Clube da Covilhã esteve presente com cerca de 40 atletas, na qual alcançaram 16 pódios individuais (Elite e Open), e 9 pódios colectivos (Mix-Relay/Estafetas).
Por Paulo Pinheiro em 29 de Jun de 2017

Eis os resultados:

 

Sub-11:

 

Rafael Mascarenhas - 4º lugar

 

Sub 13:

 

Maria Carreira - 2º lugar

 

Tiago Mascarenhas - 4º lugar

 

Francisca Sá - 6º lugar

 

Sub 15:

 

Juliana Guerreiro - 2º lugar

 

Duarte Mendes - 2º lugar

 

Francisco Venâncio - 8º lugar

 

Leonor Gomes - 11º lugar

 

Carolina Taborda - 13º lugar

 

Sub 17:

 

Diogo Salvado - 1º lugar

 

Margarida Sá - 4º lugar

 

João Bernardo - 5º lugar

 

Sub 19:

 

Laura Taborda - 1º lugar

 

Inês Reis - 3º lugar

 

Juniores:

 

António Curto - 2º lugar

 

Leila Duarte - 2º lugar

 

Daniel Almeida - 3º lugar

 

Maria Gomes - 3º lugar

 

Gaspar Ramos - 4º lugar

 

Diogo Gonçalves - 5º lugar

 

Seniores:

 

Amaro Teixeira - 2º lugar

 

Marina Cardona - 2º lugar

 

Filipe Fraqueiro - 3º lugar

 

Nicole Geraldes - 3º lugar

 

Nuno Gravito - 7º lugar

 

Manuel Alves - 8º lugar

 

Master 40:

 

Maria Rebocho - 3º lugar

 

Mafalda Proença - 4º lugar

 

Ilda Sá - 6º lugar

 

Maria paixão - 7º lugar

 

Diogo Venâncio - 10º lugar

 

José Guerreiro - 11º lugar

 

Sérgio Gomes - 12º lugar

 

Master 50:

 

Gonçalo Carreira - 6º lugar

 

OPEN 40+:

 

Jorge Nunes - 2º lugar

 

Mix-Relay (Estafetas):

 

Maria Carreira / André Neoponuceno - 1º lugar Sub 13

 

Francisca Sá/Francisco Magro - 4º lugar Sub 13

 

Leonor Gomes / Francisco Venâncio - 6º lugar Sub 15

 

Carolina Taborda / António Nobre - 9º lugar Sub 15

 

Juliana Guerreiro / Diogo Salvado - 1º lugar Sub 17

 

Margarida Sá / João Bernardo - 7º lugar Sub 17

 

Laura Taborda / Eduardo Oliveira - 1º lugar Sub 19

 

Inês Reis / António Curto - 1º lugar Juniores

 

Leila Duarte / Daniel Almeida - 2º lugar Juniores

 

Maria Gomes / Gaspar Ramoa -  3º lugar Juniores

 

Nuno Gravito / Joana Jacinto - 1º lugar Seniores

 

Amaro Teixeira / Nicole Geraldes - 2º lugar Seniores

 

Filipe Fraqueiro / Marina Cardona - 4º lugar Seniores

 

Ilda Sá / Gonçalo Sá - 3º lugar Master 40

 

Diogo Venâncio / Maria Rebocho - 4º lugar Master 40

 

Mafalda Proença / José Guerreiro - 6º lugar Master 40

 

Sérgio Gomes / Maria Paixão - 8º lugar Master 40. 


  Redes Sociais   Facebook

2007—2019 © Rádio Cova da Beira

Todos os direitos reservados