RCB/TuneIn
Segunda, 23 Set 2019
PUB
UBI
CIMD Cabecalho
DESPORTO
AFCB: CONHEÇA OS SORTEIOS DE FUTSAL 2016-17
Rádio Cova da Beira
Realizaram-se ontem no audit√≥rio "Carlos Ranito Xistra", na sede da AF Castelo Branco, os sorteios de provas de Futsal Distrital, masculino e feminino. Destaque para a disputa do Campeonato Distrital de Infantis, e estreia em competi√ß√£o na AFCB, da Associa√ß√£o Terras do Barro(Telhado-Fund√£o), e Lameirinhas da Guarda, nos escal√Ķes de Infantis e Iniciados, respectivamente.
Por Miguel Malaca em 28 de Sep de 2016

Conheça agora a 1ª jornada das respectivas provas de Futsal da AFCB:

Torneio de Abertura de Seniores Futsal Feminino (5 equipas):

Dia 16 de outubro:

Núcleo de Juventude de Proença-a-Nova - ADEP(Penamacorense)

Vit. Sernache - GD Valverde

Folga: Núcleo Sportinguista de Castelo Branco.

Taça de Honra "Carlos Ranito Xistra" Seniores Masculinos (5 equipas):

Dia 22 de outubro:

AC Alcaria - ADEP(Penamacorense)

Casa do Benfica em Oleiros - Carvalhal Formoso

Folga: ADR Retaxo.

Campeonato Distrital de Iniciados Masculinos (11 equipas):

Dia 22 de outubro:

AD Fundão - GD Valverde

GD Lameirinhas - Vit. Sernache

ACD Proença-a-Nova - UD Cariense

Casa do Benfica em Idanha-a-Nova - Casa do Benfica em Oleiros

Boa Esperança - Retaxo

Folga: GD Mata/AAUBI.

Campeonato Distrital de Infantis (7 equipas):

Dia 22 de outubro:

A. Terras do Barro(Telhado) - AD Fundão

GD Valverde - Boa Esperança

GD Mata/AAUBI - Casa do Benfica em Idanha-a-Nova

Folga: AC Alcaria.

Torneio de Abertura de Juvenis Masculinos (5 equipas):

Dia 23 de outubro:

Vilarregense FC - Boa Esperança

AD Fundão - Casa do Benfica em Oleiros

Folga: UD Cariense.

Torneio de Abertura de Juniores Masculinos (6 equipas):

Dia 30 de outubro:

GD Valverde - Boa Esperança

GD Mata/AAUBI - Ladoeiro

UD Cariense - A. Paúl CD. 

Campeonato Distrital de Seniores Masculinos (5 equipas):

Dia 05 de novembro:

AC Alcaria - ADEP(Penamacorense)

Casa do Benfica em Oleiros - Carvalhal Formoso

Folga: Retaxo.

Campeonato Distrital de Juvenis Masculinos (5 equipas):

Dia 04 de dezembro:

Boa Esperança - UD cariense

AD Fundão - Vilarregense FC

Folga: Casa do Benfica em Oleiros.

Campeoanto Distrital de Seniores Femininos (5 equipas):

Dia 10 de dezembro:

GD Valverde - ADEP(Penamacorense)

Núcleo Sportinguista de Castelo Branco - Vit. Sernache

Folga: Núcleo Juventude de Proença-a-Nova.

Campeonato Distrital de Juniores Masculinos (6 equipas):

Dia 11 de dezembro:

Ladoeiro - Boa Esperança

GD Mata/AAUBI - GD Valverde

UD Cariense - A. Paúl CD. 

 

 

 

 

 

 

 

 


  Redes Sociais   Facebook

2007—2019 © Rádio Cova da Beira

Todos os direitos reservados