RCB/TuneIn
Quarta, 17 Jul 2019
PUB
UBI
CIMD Cabecalho
DESPORTO
AFCB: LISTA DE ?RBITROS CONHECIDA
Foram esta sexta-feira conhecidas as nomea??es dos ?rbitros para os diferentes campeonatos distritais da Associa??o de Futebol de Castelo Branco. O conselho regional de arbitragem chamou para o jogo Bairro Valongo - Desportivo de Castelo Branco (actual campe?o), o juiz de 3? categoria nacional, Lu?s M?ximo. O encontro disputa-se no domingo, ?s 16 horas.
Por Miguel Malaca em 25 de May de 2012

Outras nomeações:

Campeonato Distrital de Juvenis - Apuramento do Campeão:

Domingo - 11 horas:

Ângelo Correia (Sporting da Covilhã - Proença-a-Nova)

Gonçalo Tomás (Vilarregense - UD Belmonte)

Taça AFCB de Juvenis:

Sábado - 15 horas:

Alexandre Peralta (Sertanense - Sporting da Covilhã)

Domingo - 11 horas:

Hélio Tavares (AD Estação - Desportivo de Castelo Branco)

João Silva (Desportivo de Castelo Branco - Clube Académico do Fundão)

Campeonato Distrital de Iniciados:

Domingo - 11 horas:

Carlos Silva (UD Belmonte - AD Estação)

Duarte Amaro (Bairro Valongo - Clube Académico do Fundão)

Flávio Antunes (Sporting da Covilhã - Desportivo de Castelo Branco)

Domingo - 16 horas:

Paulo Avô (Proença-a-Nova - CD Alcains)

Campeonato Distrital de Infantis - Fase final - Nível A:

Sábado - 11 horas:

Ricardo Contente (Sertanense - Sporting da Covilhã)

Sábado - 15 horas:

Nelson Araújo (Clube Académico do Fundão - AD Estação)

Daniel Vicente (UD Belmonte - Bairro Valongo)

Sábado - 16h30:

Ivo Oliveira (Desportivo de Castelo Branco - Benfica e Castelo Branco)

Taça AFCB de Infantis - Nível A - Apuramento do 9º classificado:

Sábado - 15 horas:

Flávio Antunes (Paúl - Vitória de Sernache)

Luís Gabriel (AD Estação - CD Alcains)

Vera Esteves (Penamacorense - GD Teixosense)

Campeonato Distrital de Infantis - Nível B:

Sábado - 15 horas:

Paulo Ferreira (Desportivo de Castelo Branco - Benfica e Castelo Branco)

João Silva (Bairro Valongo - Sporting da Covilhã)

Sábado - 16h30:

Rui Duarte (Clube Académico do Fundão - AD Estação)

Torneio de Benjamins - Nível A - Do 1º ao 10º classificado:

Sábado - 10 horas:

Pedro Minhos (CD Alcains - AD Estação)

Sábado - 11 horas:

Paulo Ferreira (Bairro Valongo - Sporting da Covilhã)

Torneio de Benjamins - Nível B:

Sábado - 11 horas:

Pedro Minhos (CD Alcains - Penamacorense)

Nelson Araújo (Clube Académico do Fundão - Bairro Valongo)

Flávio Antunes (AD Estação - Benfica e Castelo Branco)

Daniel Maio (AD Idanha-a-Nova - Desportivo de Castelo Branco)

Rui Inácio (Sporting da Covilhã - Sertanense).

Entretanto, realizam-se este sábado, dia 26 de Maio, em Tomar, os Exames de Promoção 2011/2012, à 2ª Categoria Nacional de Árbitros Assistentes.

João Diogo(2º classificado), será o representante da AFCB, em substituíção de Pedro Ribeiro (1º), que por motivos pessoais, não poderá efectuar as provas.

 

 

 

 


  Redes Sociais   Facebook

2007—2019 © Rádio Cova da Beira

Todos os direitos reservados