C:\Programas\LM98Free\header.htm

RCB – Rádio Cova da Beira      Desporto    


Camp.Distrital Infantis Fut.7

Results of

Table   Pl.   w   d   l     Pts.     Goals     Diff.
AD Estação 14 10 2 2 32 51 : 20 31
Alcains 14 10 1 3 31 53 : 19 34
Benfica C.Br. 14 10 1 3 31 51 : 22 29
Desportivo A 14 10 0 4 30 47 : 20 27
AD Idanha 14 8 2 4 26 54 : 37 17
Belmonte 14 8 1 5 25 46 : 27 19
Sertanense 14 8 0 6 24 39 : 34 5
V.Sernache 14 7 1 6 22 42 : 41 1
Sp.Covilhã 14 7 0 7 21 49 : 46 3
10  C.AcFundão A 14 6 0 8 18 42 : 38 4
11  C.Ac.Fundão B 14 5 1 8 16 19 : 38 -19
12  Desportivo B 14 3 1 10 10 21 : 38 -17
13  Teixosense 14 3 1 10 10 31 : 53 -22
14  Atalaia do Campo 14 2 1 11 7 25 : 57 -32
15  Silvares 14 2 0 12 6 26 : 106 -80
16  Folga 0 0 0 0 0 0 : 0 0

Home table   Pl.   w   d   l     Pts.     Goals     Diff.
Benfica C.Br. 7 6 1 0 19 34 : 12 22
AD Estação 7 5 2 0 17 26 : 9 17
Belmonte 7 5 0 2 15 26 : 10 16
AD Idanha 7 5 0 2 15 31 : 16 15
Alcains 7 5 0 2 15 24 : 10 14
Sp.Covilhã 7 5 0 2 15 27 : 19 8
Desportivo A 7 5 0 2 15 16 : 11 5
V.Sernache 7 5 0 2 15 18 : 15 3
C.Ac.Fundão B 7 4 1 2 13 11 : 17 -6
10  C.AcFundão A 7 4 0 3 12 32 : 19 13
11  Sertanense 7 4 0 3 12 19 : 19 0
12  Desportivo B 7 3 1 3 10 14 : 14 0
13  Teixosense 7 3 0 4 9 21 : 28 -7
14  Silvares 7 2 0 5 6 13 : 45 -32
15  Atalaia do Campo 7 1 1 5 4 13 : 27 -14
16  Folga 0 0 0 0 0 0 : 0 0

Away table   Pl.   w   d   l     Pts.     Goals     Diff.
Alcains 7 5 1 1 16 29 : 9 20
Desportivo A 7 5 0 2 15 31 : 9 22
AD Estação 7 5 0 2 15 25 : 11 14
Benfica C.Br. 7 4 0 3 12 17 : 10 7
Sertanense 7 4 0 3 12 20 : 15 5
AD Idanha 7 3 2 2 11 23 : 21 2
Belmonte 7 3 1 3 10 20 : 17 3
V.Sernache 7 2 1 4 7 24 : 26 -2
Sp.Covilhã 7 2 0 5 6 22 : 27 -5
10  C.AcFundão A 7 2 0 5 6 10 : 19 -9
11  C.Ac.Fundão B 7 1 0 6 3 8 : 21 -13
12  Atalaia do Campo 7 1 0 6 3 12 : 30 -18
13  Teixosense 7 0 1 6 1 10 : 25 -15
14  Folga 0 0 0 0 0 0 : 0 0
15  Desportivo B 7 0 0 7 0 7 : 24 -17
16  Silvares 7 0 0 7 0 13 : 61 -48

  Ad Id Benfi V.Ser Belmo C.AcF C.Ac. Serta Atala Sp.Co Alcai Despo Despo Teixo AD Es Silva Folga  
AD Idanha   8:0 2:3 4:8 1:0 4:2 2:1 10:2 Ad Id
Benfica C.Br. 4:0   3:2 4:2 11:1 5:4 4:0 3:3 Benfi
V.Sernache 0:4   2:1 4:1 5:1 0:4 4:2 3:2 V.Ser
Belmonte 4:3   2:0 5:3 3:1 0:1 1:2 11:0 Belmo
C.AcFundão A 2:7 4:2   0:1 8:1 0:7 5:0 13:1 C.AcF
C.Ac.Fundão B 2:2 0:5 2:1   2:1 1:6 2:1 2:1 C.Ac.
Sertanense 1:4 5:4 3:0   5:2 1:4 2:0 2:5 Serta
Atalaia do Campo 1:8 4:4 1:4   2:4 0:4 1:2 4:1 Atala
Sp.Covilhã 3:5 0:3 2:1 4:2   2:1 4:2 12:5 Sp.Co
Alcains 4:1 0:2 0:2 3:1 6:2   4:1 7:1 Alcai
Desportivo A 2:0 4:3 3:0 2:1 1:3   3:1 1:3 Despo
Desportivo B 1:1 1:4 1:2 4:0 1:5   2:1 4:1 Despo
Teixosense 4:6 3:2 2:3 0:7 2:5 3:2   7:3 Teixo
AD Estação 2:2 4:2 7:0 5:0 3:2 1:1 4:2   AD Es
Silvares 3:0 3:5 1:6 2:1 1:12 2:11 1:10   Silva
Folga                                 Folga
  Ad Id Benfi V.Ser Belmo C.AcF C.Ac. Serta Atala Sp.Co Alcai Despo Despo Teixo AD Es Silva Folga  

Program of AD Idanha
 1  AD Idanha  -  V.Sernache  8  : 
 2  C.AcFundão A  -  AD Idanha  2  : 
 3  AD Idanha  -  Sertanense  4  : 
 4  Sp.Covilhã  -  AD Idanha  3  : 
 5  AD Idanha  -  Desportivo A  4  : 
 6  Teixosense  -  AD Idanha  4  : 
 7  AD Idanha  -  Silvares  10  : 
 8  Benfica C.Br.  -  AD Idanha  4  : 
 9  AD Idanha  -  Belmonte  2  : 
 10  C.Ac.Fundão B  -  AD Idanha  2  : 
 11  AD Idanha  -  Atalaia do Campo  1  : 
 12  Alcains  -  AD Idanha  4  : 
 13  AD Idanha  -  Desportivo B  2  : 
 14  AD Estação  -  AD Idanha  2  : 
 15  Folga  -  AD Idanha    :   

Program of Benfica C.Br.
 1  Folga  -  Benfica C.Br.    :   
 2  Benfica C.Br.  -  Belmonte  3  : 
 3  C.Ac.Fundão B  -  Benfica C.Br.  0  : 
 4  Benfica C.Br.  -  Atalaia do Campo  11  : 
 5  Alcains  -  Benfica C.Br.  0  : 
 6  Benfica C.Br.  -  Desportivo B  4  : 
 7  AD Estação  -  Benfica C.Br.  4  : 
 8  Benfica C.Br.  -  AD Idanha  4  : 
 9  V.Sernache  -  Benfica C.Br.  0  : 
 10  Benfica C.Br.  -  C.AcFundão A  4  : 
 11  Sertanense  -  Benfica C.Br.  1  : 
 12  Benfica C.Br.  -  Sp.Covilhã  5  : 
 13  Desportivo A  -  Benfica C.Br.  2  : 
 14  Benfica C.Br.  -  Teixosense  3  : 
 15  Silvares  -  Benfica C.Br.  3  : 

Program of V.Sernache
 1  AD Idanha  -  V.Sernache  8  : 
 2  Folga  -  V.Sernache    :   
 3  V.Sernache  -  C.AcFundão A  2  : 
 4  Sertanense  -  V.Sernache  5  : 
 5  V.Sernache  -  Sp.Covilhã  5  : 
 6  Desportivo A  -  V.Sernache  4  : 
 7  V.Sernache  -  Teixosense  4  : 
 8  Silvares  -  V.Sernache  3  : 
 9  V.Sernache  -  Benfica C.Br.  0  : 
 10  Belmonte  -  V.Sernache  4  : 
 11  V.Sernache  -  C.Ac.Fundão B  4  : 
 12  Atalaia do Campo  -  V.Sernache  1  : 
 13  V.Sernache  -  Alcains  0  : 
 14  Desportivo B  -  V.Sernache  1  : 
 15  V.Sernache  -  AD Estação  3  : 

Program of Belmonte
 1  Belmonte  -  Silvares  11  : 
 2  Benfica C.Br.  -  Belmonte  3  : 
 3  Folga  -  Belmonte    :   
 4  Belmonte  -  C.Ac.Fundão B  2  : 
 5  Atalaia do Campo  -  Belmonte  4  : 
 6  Belmonte  -  Alcains  3  : 
 7  Desportivo B  -  Belmonte  1  : 
 8  Belmonte  -  AD Estação  1  : 
 9  AD Idanha  -  Belmonte  2  : 
 10  Belmonte  -  V.Sernache  4  : 
 11  C.AcFundão A  -  Belmonte  4  : 
 12  Belmonte  -  Sertanense  5  : 
 13  Sp.Covilhã  -  Belmonte  0  : 
 14  Belmonte  -  Desportivo A  0  : 
 15  Teixosense  -  Belmonte  3  : 

Program of C.AcFundão A
 1  AD Estação  -  C.AcFundão A  7  : 
 2  C.AcFundão A  -  AD Idanha  2  : 
 3  V.Sernache  -  C.AcFundão A  2  : 
 4  Folga  -  C.AcFundão A    :   
 5  C.AcFundão A  -  Sertanense  0  : 
 6  Sp.Covilhã  -  C.AcFundão A  2  : 
 7  C.AcFundão A  -  Desportivo A  0  : 
 8  Teixosense  -  C.AcFundão A  2  : 
 9  C.AcFundão A  -  Silvares  13  : 
 10  Benfica C.Br.  -  C.AcFundão A  4  : 
 11  C.AcFundão A  -  Belmonte  4  : 
 12  C.Ac.Fundão B  -  C.AcFundão A  2  : 
 13  C.AcFundão A  -  Atalaia do Campo  8  : 
 14  Alcains  -  C.AcFundão A  0  : 
 15  C.AcFundão A  -  Desportivo B  5  : 

Program of C.Ac.Fundão B
 1  C.Ac.Fundão B  -  Teixosense  2  : 
 2  Silvares  -  C.Ac.Fundão B  1  : 
 3  C.Ac.Fundão B  -  Benfica C.Br.  0  : 
 4  Belmonte  -  C.Ac.Fundão B  2  : 
 5  Folga  -  C.Ac.Fundão B    :   
 6  C.Ac.Fundão B  -  Atalaia do Campo  2  : 
 7  Alcains  -  C.Ac.Fundão B  3  : 
 8  C.Ac.Fundão B  -  Desportivo B  2  : 
 9  AD Estação  -  C.Ac.Fundão B  5  : 
 10  C.Ac.Fundão B  -  AD Idanha  2  : 
 11  V.Sernache  -  C.Ac.Fundão B  4  : 
 12  C.Ac.Fundão B  -  C.AcFundão A  2  : 
 13  Sertanense  -  C.Ac.Fundão B  3  : 
 14  C.Ac.Fundão B  -  Sp.Covilhã  1  : 
 15  Desportivo A  -  C.Ac.Fundão B  3  : 

Program of Sertanense
 1  Desportivo B  -  Sertanense  1  : 
 2  Sertanense  -  AD Estação  2  : 
 3  AD Idanha  -  Sertanense  4  : 
 4  Sertanense  -  V.Sernache  5  : 
 5  C.AcFundão A  -  Sertanense  0  : 
 6  Folga  -  Sertanense    :   
 7  Sertanense  -  Sp.Covilhã  5  : 
 8  Desportivo A  -  Sertanense  2  : 
 9  Sertanense  -  Teixosense  2  : 
 10  Silvares  -  Sertanense  2  : 
 11  Sertanense  -  Benfica C.Br.  1  : 
 12  Belmonte  -  Sertanense  5  : 
 13  Sertanense  -  C.Ac.Fundão B  3  : 
 14  Atalaia do Campo  -  Sertanense  1  : 
 15  Sertanense  -  Alcains  1  : 

Program of Atalaia do Campo
 1  Atalaia do Campo  -  Desportivo A  0  : 
 2  Teixosense  -  Atalaia do Campo  0  : 
 3  Atalaia do Campo  -  Silvares  4  : 
 4  Benfica C.Br.  -  Atalaia do Campo  11  : 
 5  Atalaia do Campo  -  Belmonte  4  : 
 6  C.Ac.Fundão B  -  Atalaia do Campo  2  : 
 7  Folga  -  Atalaia do Campo    :   
 8  Atalaia do Campo  -  Alcains  2  : 
 9  Desportivo B  -  Atalaia do Campo  4  : 
 10  Atalaia do Campo  -  AD Estação  1  : 
 11  AD Idanha  -  Atalaia do Campo  1  : 
 12  Atalaia do Campo  -  V.Sernache  1  : 
 13  C.AcFundão A  -  Atalaia do Campo  8  : 
 14  Atalaia do Campo  -  Sertanense  1  : 
 15  Sp.Covilhã  -  Atalaia do Campo  4  : 

Program of Sp.Covilhã
 1  Alcains  -  Sp.Covilhã  6  : 
 2  Sp.Covilhã  -  Desportivo B  4  : 
 3  AD Estação  -  Sp.Covilhã  3  : 
 4  Sp.Covilhã  -  AD Idanha  3  : 
 5  V.Sernache  -  Sp.Covilhã  5  : 
 6  Sp.Covilhã  -  C.AcFundão A  2  : 
 7  Sertanense  -  Sp.Covilhã  5  : 
 8  Folga  -  Sp.Covilhã    :   
 9  Sp.Covilhã  -  Desportivo A  2  : 
 10  Teixosense  -  Sp.Covilhã  2  : 
 11  Sp.Covilhã  -  Silvares  12  : 
 12  Benfica C.Br.  -  Sp.Covilhã  5  : 
 13  Sp.Covilhã  -  Belmonte  0  : 
 14  C.Ac.Fundão B  -  Sp.Covilhã  1  : 
 15  Sp.Covilhã  -  Atalaia do Campo  4  : 

Program of Alcains
 1  Alcains  -  Sp.Covilhã  6  : 
 2  Desportivo A  -  Alcains  1  : 
 3  Alcains  -  Teixosense  7  : 
 4  Silvares  -  Alcains  1  :  12 
 5  Alcains  -  Benfica C.Br.  0  : 
 6  Belmonte  -  Alcains  3  : 
 7  Alcains  -  C.Ac.Fundão B  3  : 
 8  Atalaia do Campo  -  Alcains  2  : 
 9  Folga  -  Alcains    :   
 10  Alcains  -  Desportivo B  4  : 
 11  AD Estação  -  Alcains  1  : 
 12  Alcains  -  AD Idanha  4  : 
 13  V.Sernache  -  Alcains  0  : 
 14  Alcains  -  C.AcFundão A  0  : 
 15  Sertanense  -  Alcains  1  : 

Program of Desportivo A
 1  Atalaia do Campo  -  Desportivo A  0  : 
 2  Desportivo A  -  Alcains  1  : 
 3  Desportivo B  -  Desportivo A  1  : 
 4  Desportivo A  -  AD Estação  1  : 
 5  AD Idanha  -  Desportivo A  4  : 
 6  Desportivo A  -  V.Sernache  4  : 
 7  C.AcFundão A  -  Desportivo A  0  : 
 8  Desportivo A  -  Sertanense  2  : 
 9  Sp.Covilhã  -  Desportivo A  2  : 
 10  Folga  -  Desportivo A    :   
 11  Desportivo A  -  Teixosense  3  : 
 12  Silvares  -  Desportivo A  2  :  11 
 13  Desportivo A  -  Benfica C.Br.  2  : 
 14  Belmonte  -  Desportivo A  0  : 
 15  Desportivo A  -  C.Ac.Fundão B  3  : 

Program of Desportivo B
 1  Desportivo B  -  Sertanense  1  : 
 2  Sp.Covilhã  -  Desportivo B  4  : 
 3  Desportivo B  -  Desportivo A  1  : 
 4  Teixosense  -  Desportivo B  3  : 
 5  Desportivo B  -  Silvares  4  : 
 6  Benfica C.Br.  -  Desportivo B  4  : 
 7  Desportivo B  -  Belmonte  1  : 
 8  C.Ac.Fundão B  -  Desportivo B  2  : 
 9  Desportivo B  -  Atalaia do Campo  4  : 
 10  Alcains  -  Desportivo B  4  : 
 11  Folga  -  Desportivo B    :   
 12  Desportivo B  -  AD Estação  2  : 
 13  AD Idanha  -  Desportivo B  2  : 
 14  Desportivo B  -  V.Sernache  1  : 
 15  C.AcFundão A  -  Desportivo B  5  : 

Program of Teixosense
 1  C.Ac.Fundão B  -  Teixosense  2  : 
 2  Teixosense  -  Atalaia do Campo  0  : 
 3  Alcains  -  Teixosense  7  : 
 4  Teixosense  -  Desportivo B  3  : 
 5  AD Estação  -  Teixosense  4  : 
 6  Teixosense  -  AD Idanha  4  : 
 7  V.Sernache  -  Teixosense  4  : 
 8  Teixosense  -  C.AcFundão A  2  : 
 9  Sertanense  -  Teixosense  2  : 
 10  Teixosense  -  Sp.Covilhã  2  : 
 11  Desportivo A  -  Teixosense  3  : 
 12  Folga  -  Teixosense    :   
 13  Teixosense  -  Silvares  7  : 
 14  Benfica C.Br.  -  Teixosense  3  : 
 15  Teixosense  -  Belmonte  3  : 

Program of AD Estação
 1  AD Estação  -  C.AcFundão A  7  : 
 2  Sertanense  -  AD Estação  2  : 
 3  AD Estação  -  Sp.Covilhã  3  : 
 4  Desportivo A  -  AD Estação  1  : 
 5  AD Estação  -  Teixosense  4  : 
 6  Silvares  -  AD Estação  1  :  10 
 7  AD Estação  -  Benfica C.Br.  4  : 
 8  Belmonte  -  AD Estação  1  : 
 9  AD Estação  -  C.Ac.Fundão B  5  : 
 10  Atalaia do Campo  -  AD Estação  1  : 
 11  AD Estação  -  Alcains  1  : 
 12  Desportivo B  -  AD Estação  2  : 
 13  Folga  -  AD Estação    :   
 14  AD Estação  -  AD Idanha  2  : 
 15  V.Sernache  -  AD Estação  3  : 

Program of Silvares
 1  Belmonte  -  Silvares  11  : 
 2  Silvares  -  C.Ac.Fundão B  1  : 
 3  Atalaia do Campo  -  Silvares  4  : 
 4  Silvares  -  Alcains  1  :  12 
 5  Desportivo B  -  Silvares  4  : 
 6  Silvares  -  AD Estação  1  :  10 
 7  AD Idanha  -  Silvares  10  : 
 8  Silvares  -  V.Sernache  3  : 
 9  C.AcFundão A  -  Silvares  13  : 
 10  Silvares  -  Sertanense  2  : 
 11  Sp.Covilhã  -  Silvares  12  : 
 12  Silvares  -  Desportivo A  2  :  11 
 13  Teixosense  -  Silvares  7  : 
 14  Folga  -  Silvares    :   
 15  Silvares  -  Benfica C.Br.  3  : 

Program of Folga
 1  Folga  -  Benfica C.Br.    :   
 2  Folga  -  V.Sernache    :   
 3  Folga  -  Belmonte    :   
 4  Folga  -  C.AcFundão A    :   
 5  Folga  -  C.Ac.Fundão B    :   
 6  Folga  -  Sertanense    :   
 7  Folga  -  Atalaia do Campo    :   
 8  Folga  -  Sp.Covilhã    :   
 9  Folga  -  Alcains    :   
 10  Folga  -  Desportivo A    :   
 11  Folga  -  Desportivo B    :   
 12  Folga  -  Teixosense    :   
 13  Folga  -  AD Estação    :   
 14  Folga  -  Silvares    :   
 15  Folga  -  AD Idanha    :