C:\Programas\LM98Free\header.htm

RCB – Rádio Cova da Beira      Desporto    


Liga de Honra

Results of

Table   Pl.   w   d   l     Pts.     Golos     Diff.
Tondela 46 21 18 7 81 67 : 52 15
U.Madeira 46 22 14 10 80 68 : 40 28
Chaves 46 20 20 6 80 69 : 44 25
Sp.Covilhã 46 23 11 12 80 78 : 46 32
Sporting B 46 22 12 12 78 66 : 58 8
Benfica B 46 22 11 13 77 81 : 60 21
Feirense 46 21 12 13 75 61 : 52 9
Freamunde 46 18 17 11 71 51 : 34 17
Beira Mar 46 16 15 15 63 52 : 48 4
10  V.Guimarães B 45 18 8 19 62 71 : 59 12
11  Sp.Farense 46 16 14 16 62 51 : 54 -3
12  Ac.Viseu 46 17 11 18 62 55 : 57 -2
13  FC Porto B 45 17 10 18 61 66 : 61 5
14  Portimonense 46 15 15 16 60 57 : 62 -5
15  Oriental 46 15 13 18 58 47 : 59 -12
16  Olhanense 46 13 16 17 55 51 : 56 -5
17  Oliveirense 46 14 13 19 55 50 : 67 -17
18  Aves 46 12 17 17 53 52 : 58 -6
19  Santa Clara 46 10 21 15 51 33 : 42 -9
20  Sp.Braga B 46 12 15 19 51 48 : 62 -14
21  Leixões 46 13 11 22 50 53 : 67 -14
22  Atlético 46 11 14 21 47 56 : 70 -14
23  Maritimo B 46 10 11 25 41 37 : 67 -30
24  Trofense 46 9 9 28 36 36 : 81 -45

Home table   Pl.   w   d   l     Pts.     Golos     Diff.
Sp.Covilhã 23 18 4 1 58 55 : 15 40
Chaves 23 14 7 2 49 38 : 13 25
Tondela 23 13 8 2 47 37 : 22 15
Feirense 23 12 8 3 44 35 : 22 13
Benfica B 23 13 5 5 44 48 : 26 22
Sporting B 23 12 7 4 43 41 : 29 12
Ac.Viseu 23 13 4 6 43 29 : 14 15
FC Porto B 23 12 5 6 41 43 : 27 16
V.Guimarães B 22 12 4 6 40 46 : 25 21
10  Sp.Farense 23 11 7 5 40 32 : 25 7
11  Oriental 23 11 7 5 40 29 : 19 10
12  Leixões 23 11 5 7 38 35 : 25 10
13  U.Madeira 23 10 7 6 37 32 : 21 11
14  Aves 23 9 10 4 37 33 : 24 9
15  Freamunde 23 9 9 5 36 23 : 12 11
16  Oliveirense 23 10 6 7 36 29 : 27 2
17  Olhanense 23 8 9 6 33 26 : 18 8
18  Beira Mar 23 8 8 7 32 25 : 25 0
19  Santa Clara 23 7 11 5 32 21 : 18 3
20  Portimonense 23 7 11 5 32 31 : 30 1
21  Sp.Braga B 23 9 4 10 31 30 : 34 -4
22  Atlético 23 8 7 8 31 35 : 31 4
23  Maritimo B 23 8 5 10 29 23 : 28 -5
24  Trofense 23 6 6 11 24 19 : 31 -12

Away table   Pl.   w   d   l     Pts.     Golos     Diff.
U.Madeira 23 12 7 4 43 36 : 19 17
Freamunde 23 9 8 6 35 28 : 22 6
Sporting B 23 10 5 8 35 25 : 29 -4
Tondela 23 8 10 5 34 30 : 30 0
Benfica B 23 9 6 8 33 33 : 34 -1
Chaves 23 6 13 4 31 31 : 31 0
Beira Mar 23 8 7 8 31 27 : 23 4
Feirense 23 9 4 10 31 26 : 30 -4
Portimonense 23 8 4 11 28 26 : 32 -6
10  V.Guimarães B 23 6 4 13 22 25 : 34 -9
11  Sp.Farense 23 5 7 11 22 19 : 29 -10
12  Olhanense 23 5 7 11 22 25 : 38 -13
13  Sp.Covilhã 23 5 7 11 22 23 : 31 -8
14  Sp.Braga B 23 3 11 9 20 18 : 28 -10
15  FC Porto B 22 5 5 12 20 23 : 34 -11
16  Ac.Viseu 23 4 7 12 19 26 : 43 -17
17  Oliveirense 23 4 7 12 19 21 : 40 -19
18  Santa Clara 23 3 10 10 19 12 : 24 -12
19  Oriental 23 4 6 13 18 18 : 40 -22
20  Atlético 23 3 7 13 16 21 : 39 -18
21  Aves 23 3 7 13 16 19 : 34 -15
22  Leixões 23 2 6 15 12 18 : 42 -24
23  Maritimo B 23 2 6 15 12 14 : 39 -25
24  Trofense 23 3 3 17 12 17 : 50 -33

  Aves Chave Tonde Beira Fream V.Gui Santa Sp.Fa Porti FC Po Benfi Olhan Marit Ac.Vi Sp.Br U.Mad Atlét Feire Orien Sport Sp.Co Olive Trofe Leixõ  
Aves   2:3 0:1 1:0 1:1 2:1 1:1 2:0 0:0 0:3 3:3 0:0 2:1 2:3 1:1 1:1 1:1 2:1 1:0 4:0 1:1 0:0 3:0 3:2 Aves
Chaves 2:0   1:1 3:0 1:1 2:0 3:1 1:0 1:2 0:0 0:0 1:1 2:0 1:1 2:1 1:2 1:0 2:0 1:1 3:2 1:0 2:0 6:0 1:0 Chave
Tondela 0:3 2:2   1:0 1:1 2:3 2:1 1:0 4:3 3:1 2:1 1:0 1:0 1:1 1:0 3:1 1:1 1:0 4:2 0:0 2:2 0:0 4:0 0:0 Tonde
Beira Mar 1:0 1:1 1:1   1:1 1:0 0:0 1:0 1:3 0:2 1:2 0:1 2:1 1:1 1:0 1:2 2:2 1:2 1:0 2:1 1:1 2:4 3:0 0:0 Beira
Freamunde 1:1 1:1 1:1 0:0   2:0 0:0 0:0 0:0 0:2 2:0 0:2 0:1 1:3 1:0 0:0 1:0 2:0 3:0 0:0 0:1 3:0 3:0 2:0 Fream
V.Guimarães B 1:0 3:0 1:2 1:2 2:3   2:0 2:0 3:2   4:1 3:2 0:0 1:2 1:1 0:1 4:0 3:0 2:2 1:3 2:1 5:0 2:0 3:3 V.Gui
Santa Clara 0:0 1:1 2:2 2:2 0:1 1:3   1:1 1:0 1:0 1:1 0:0 2:0 2:0 0:0 1:2 1:0 0:0 1:1 0:1 0:2 2:1 0:0 2:0 Santa
Sp.Farense 2:2 0:1 1:2 1:0 2:1 1:1 0:1   1:0 1:0 0:3 2:2 1:1 3:0 1:1 0:5 2:0 4:1 1:0 1:0 1:0 3:3 1:1 3:0 Sp.Fa
Portimonense 1:1 2:1 1:1 0:3 0:2 0:0 1:1 1:1   2:0 2:2 1:1 2:2 4:2 3:2 1:0 1:2 3:2 0:0 0:1 1:1 2:1 2:3 1:1 Porti
FC Porto B 2:1 2:2 1:1 3:2 2:0 3:0 0:1 2:1 0:1   0:3 7:0 3:1 3:2 2:3 1:1 1:1 1:0 1:0 0:1 4:0 1:3 3:2 1:1 FC Po
Benfica B 2:1 2:2 0:2 1:2 1:1 2:1 1:1 2:0 4:1 3:2   5:1 3:0 4:0 1:0 1:3 2:2 0:1 3:0 0:0 3:1 4:1 3:2 1:2 Benfi
Olhanense 2:3 3:0 3:1 0:0 1:0 1:1 0:0 1:3 2:0 2:2 1:2   3:0 0:0 0:1 0:1 1:1 0:0 1:1 0:1 0:0 2:1 1:0 2:0 Olhan
Maritimo B 0:2 1:1 2:3 1:3 1:0 3:2 0:1 0:1 1:0 0:0 2:0 1:0   1:0 0:1 1:2 2:5 0:1 2:3 2:1 2:1 0:0 0:0 1:1 Marit
Ac.Viseu 3:0 1:1 1:0 0:0 1:2 2:1 3:0 1:0 1:0 0:0 2:0 1:0 3:0   1:1 0:2 0:1 0:1 4:0 0:3 0:1 1:0 2:0 2:1 Ac.Vi
Sp.Braga B 2:0 2:3 1:2 0:3 0:3 1:1 0:0 0:0 0:2 2:2 3:2 2:0 1:0 2:1   0:3 4:2 1:3 1:0 2:3 1:2 1:0 1:2 3:0 Sp.Br
U.Madeira 1:1 1:1 1:2 0:0 1:2 1:0 1:0 3:0 0:1 5:1 2:3 1:0 2:0 4:2 1:1   2:2 0:2 0:0 0:1 2:1 0:0 1:0 3:1 U.Mad
Atlético 3:0 2:2 0:1 1:1 1:1 2:0 2:1 1:1 1:2 2:1 2:3 3:2 2:2 0:1 1:1 1:1   1:3 0:1 5:0 2:1 1:2 0:3 2:1 Atlét
Feirense 1:0 1:1 0:0 1:2 0:0 1:2 2:1 1:1 2:1 1:2 2:2 2:2 1:0 3:0 3:1 1:1 2:1   1:0 2:0 2:1 2:2 2:1 2:1 Feire
Oriental 1:0 0:0 1:1 1:0 0:0 1:0 1:0 0:1 2:2 3:0 0:0 0:2 2:1 1:1 1:1 0:3 2:0 2:0   3:4 0:2 1:0 4:0 3:1 Orien
Sporting B 3:0 1:1 4:3 3:2 0:3 2:3 3:1 5:3 0:0 2:1 0:1 2:1 1:1 2:1 0:0 0:1 2:0 2:2 4:3   0:0 0:0 2:1 3:1 Sport
Sp.Covilhã 1:0 0:3 4:0 2:0 3:1 2:0 1:1 1:0 4:0 2:1 3:0 3:3 2:1 1:1 4:0 1:0 1:0 2:2 7:1 2:0   4:1 2:0 3:0 Sp.Co
Oliveirense 1:1 2:1 1:0 0:0 1:2 1:0 1:0 2:2 2:4 1:0 0:1 1:3 1:1 3:3 2:1 2:2 1:0 0:1 0:1 1:2 2:1   3:1 1:0 Olive
Trofense 2:2 0:1 2:2 0:3 2:1 1:5 0:0 0:1 1:2 2:0 0:2 0:1 0:1 2:1 1:1 1:1 2:0 0:3 1:0 1:1 1:0 0:1   0:2 Trofe
Leixões 2:1 1:2 1:1 1:2 0:1 0:1 0:0 1:3 1:0 2:3 2:1 2:1 3:0 1:0 0:0 2:1 3:0 3:1 1:2 0:0 3:3 4:1 2:1   Leixõ
  Aves Chave Tonde Beira Fream V.Gui Santa Sp.Fa Porti FC Po Benfi Olhan Marit Ac.Vi Sp.Br U.Mad Atlét Feire Orien Sport Sp.Co Olive Trofe Leixõ  

Program of Aves
 1  Aves  -  Maritimo B  2  : 
 2  Sp.Braga B  -  Aves  2  : 
 3  Aves  -  Feirense  2  : 
 4  Sporting B  -  Aves  3  : 
 5  Aves  -  U.Madeira  1  : 
 6  Leixões  -  Aves  2  : 
 7  Aves  -  Oliveirense  0  : 
 8  Sp.Covilhã  -  Aves  1  : 
 9  Aves  -  Oriental  1  : 
 10  Santa Clara  -  Aves  0  : 
 11  Aves  -  FC Porto B  0  : 
 12  Beira Mar  -  Aves  1  : 
 13  Aves  -  V.Guimarães B  2  : 
 14  Sp.Farense  -  Aves  2  : 
 15  Aves  -  Portimonense  0  : 
 16  Olhanense  -  Aves  2  : 
 17  Aves  -  Benfica B  3  : 
 18  Aves  -  Chaves  2  : 
 19  Freamunde  -  Aves  1  : 
 20  Aves  -  Tondela  0  : 
 21  Ac.Viseu  -  Aves  3  : 
 22  Aves  -  Atlético  1  : 
 23  Trofense  -  Aves  2  : 
 24  Maritimo B  -  Aves  0  : 
 25  Aves  -  Sp.Braga B  1  : 
 26  Feirense  -  Aves  1  : 
 27  Aves  -  Sporting B  4  : 
 28  U.Madeira  -  Aves  1  : 
 29  Aves  -  Leixões  3  : 
 30  Oliveirense  -  Aves  1  : 
 31  Aves  -  Sp.Covilhã  1  : 
 32  Oriental  -  Aves  1  : 
 33  Aves  -  Santa Clara  1  : 
 34  FC Porto B  -  Aves  2  : 
 35  Aves  -  Beira Mar  1  : 
 36  V.Guimarães B  -  Aves  1  : 
 37  Aves  -  Sp.Farense  2  : 
 38  Portimonense  -  Aves  1  : 
 39  Aves  -  Olhanense  0  : 
 40  Benfica B  -  Aves  2  : 
 41  Chaves  -  Aves  2  : 
 42  Aves  -  Freamunde  1  : 
 43  Tondela  -  Aves  0  : 
 44  Aves  -  Ac.Viseu  2  : 
 45  Atlético  -  Aves  3  : 
 46  Aves  -  Trofense  3  : 

Program of Chaves
 1  Chaves  -  Ac.Viseu  1  : 
 2  Atlético  -  Chaves  2  : 
 3  Chaves  -  Sp.Braga B  2  : 
 4  Maritimo B  -  Chaves  1  : 
 5  Chaves  -  Leixões  1  : 
 6  Sp.Covilhã  -  Chaves  0  : 
 7  Chaves  -  Sporting B  3  : 
 8  Feirense  -  Chaves  1  : 
 9  Chaves  -  U.Madeira  1  : 
 10  Oriental  -  Chaves  0  : 
 11  Chaves  -  Santa Clara  3  : 
 12  Sp.Farense  -  Chaves  0  : 
 13  Chaves  -  FC Porto B  0  : 
 14  V.Guimarães B  -  Chaves  3  : 
 15  Chaves  -  Benfica B  0  : 
 16  Portimonense  -  Chaves  2  : 
 17  Chaves  -  Beira Mar  3  : 
 18  Aves  -  Chaves  2  : 
 19  Chaves  -  Olhanense  1  : 
 20  Chaves  -  Freamunde  1  : 
 21  Trofense  -  Chaves  0  : 
 22  Chaves  -  Tondela  1  : 
 23  Oliveirense  -  Chaves  2  : 
 24  Ac.Viseu  -  Chaves  1  : 
 25  Chaves  -  Atlético  1  : 
 26  Sp.Braga B  -  Chaves  2  : 
 27  Chaves  -  Maritimo B  2  : 
 28  Leixões  -  Chaves  1  : 
 29  Chaves  -  Sp.Covilhã  1  : 
 30  Sporting B  -  Chaves  1  : 
 31  Chaves  -  Feirense  2  : 
 32  U.Madeira  -  Chaves  1  : 
 33  Chaves  -  Oriental  1  : 
 34  Santa Clara  -  Chaves  1  : 
 35  Chaves  -  Sp.Farense  1  : 
 36  FC Porto B  -  Chaves  2  : 
 37  Chaves  -  V.Guimarães B  2  : 
 38  Benfica B  -  Chaves  2  : 
 39  Chaves  -  Portimonense  1  : 
 40  Beira Mar  -  Chaves  1  : 
 41  Chaves  -  Aves  2  : 
 42  Olhanense  -  Chaves  3  : 
 43  Freamunde  -  Chaves  1  : 
 44  Chaves  -  Trofense  6  : 
 45  Tondela  -  Chaves  2  : 
 46  Chaves  -  Oliveirense  2  : 

Program of Tondela
 1  Tondela  -  Sp.Braga B  1  : 
 2  Trofense  -  Tondela  2  : 
 3  Tondela  -  Atlético  1  : 
 4  Leixões  -  Tondela  1  : 
 5  Tondela  -  Ac.Viseu  1  : 
 6  Oliveirense  -  Tondela  1  : 
 7  Tondela  -  Feirense  1  : 
 8  Maritimo B  -  Tondela  2  : 
 9  Tondela  -  Sporting B  0  : 
 10  Sp.Covilhã  -  Tondela  4  : 
 11  Tondela  -  U.Madeira  3  : 
 12  Santa Clara  -  Tondela  2  : 
 13  Tondela  -  Oriental  4  : 
 14  FC Porto B  -  Tondela  1  : 
 15  Tondela  -  V.Guimarães B  2  : 
 16  Benfica B  -  Tondela  0  : 
 17  Tondela  -  Sp.Farense  1  : 
 18  Portimonense  -  Tondela  1  : 
 19  Tondela  -  Beira Mar  1  : 
 20  Aves  -  Tondela  0  : 
 21  Tondela  -  Olhanense  1  : 
 22  Chaves  -  Tondela  1  : 
 23  Tondela  -  Freamunde  1  : 
 24  Sp.Braga B  -  Tondela  1  : 
 25  Tondela  -  Trofense  4  : 
 26  Atlético  -  Tondela  0  : 
 27  Tondela  -  Leixões  0  : 
 28  Ac.Viseu  -  Tondela  1  : 
 29  Tondela  -  Oliveirense  0  : 
 30  Feirense  -  Tondela  0  : 
 31  Tondela  -  Maritimo B  1  : 
 32  Sporting B  -  Tondela  4  : 
 33  Tondela  -  Sp.Covilhã  2  : 
 34  U.Madeira  -  Tondela  1  : 
 35  Tondela  -  Santa Clara  2  : 
 36  Oriental  -  Tondela  1  : 
 37  Tondela  -  FC Porto B  3  : 
 38  V.Guimarães B  -  Tondela  1  : 
 39  Tondela  -  Benfica B  2  : 
 40  Sp.Farense  -  Tondela  1  : 
 41  Tondela  -  Portimonense  4  : 
 42  Beira Mar  -  Tondela  1  : 
 43  Tondela  -  Aves  0  : 
 44  Olhanense  -  Tondela  3  : 
 45  Tondela  -  Chaves  2  : 
 46  Freamunde  -  Tondela  1  : 

Program of Beira Mar
 1  Beira Mar  -  U.Madeira  1  : 
 2  Oriental  -  Beira Mar  1  : 
 3  Beira Mar  -  Sp.Covilhã  1  : 
 4  Santa Clara  -  Beira Mar  2  : 
 5  Beira Mar  -  Sporting B  2  : 
 6  Maritimo B  -  Beira Mar  1  : 
 7  Beira Mar  -  Sp.Farense  1  : 
 8  Beira Mar  -  FC Porto B  0  : 
 9  V.Guimarães B  -  Beira Mar  1  : 
 10  Beira Mar  -  Portimonense  1  : 
 11  Olhanense  -  Beira Mar  0  : 
 12  Beira Mar  -  Aves  1  : 
 13  Benfica B  -  Beira Mar  1  : 
 14  Beira Mar  -  Trofense  3  : 
 15  Sp.Braga B  -  Beira Mar  0  : 
 16  Beira Mar  -  Oliveirense  2  : 
 17  Chaves  -  Beira Mar  3  : 
 18  Beira Mar  -  Feirense  1  : 
 19  Tondela  -  Beira Mar  1  : 
 20  Beira Mar  -  Atlético  2  : 
 21  Freamunde  -  Beira Mar  0  : 
 22  Beira Mar  -  Leixões  0  : 
 23  Ac.Viseu  -  Beira Mar  0  : 
 24  U.Madeira  -  Beira Mar  0  : 
 25  Beira Mar  -  Oriental  1  : 
 26  Sp.Covilhã  -  Beira Mar  2  : 
 27  Beira Mar  -  Santa Clara  0  : 
 28  Sporting B  -  Beira Mar  3  : 
 29  Beira Mar  -  Maritimo B  2  : 
 30  Sp.Farense  -  Beira Mar  1  : 
 31  FC Porto B  -  Beira Mar  3  : 
 32  Beira Mar  -  V.Guimarães B  1  : 
 33  Portimonense  -  Beira Mar  0  : 
 34  Beira Mar  -  Olhanense  0  : 
 35  Aves  -  Beira Mar  1  : 
 36  Beira Mar  -  Benfica B  1  : 
 37  Trofense  -  Beira Mar  0  : 
 38  Beira Mar  -  Sp.Braga B  1  : 
 39  Oliveirense  -  Beira Mar  0  : 
 40  Beira Mar  -  Chaves  1  : 
 41  Feirense  -  Beira Mar  1  : 
 42  Beira Mar  -  Tondela  1  : 
 43  Atlético  -  Beira Mar  1  : 
 44  Beira Mar  -  Freamunde  1  : 
 45  Leixões  -  Beira Mar  1  : 
 46  Beira Mar  -  Ac.Viseu  1  : 

Program of Freamunde
 1  Freamunde  -  Atlético  1  : 
 2  Ac.Viseu  -  Freamunde  1  : 
 3  Freamunde  -  Maritimo B  0  : 
 4  Sp.Braga B  -  Freamunde  0  : 
 5  Freamunde  -  Oliveirense  3  : 
 6  Feirense  -  Freamunde  0  : 
 7  Freamunde  -  Leixões  2  : 
 8  Sporting B  -  Freamunde  0  : 
 9  Freamunde  -  Sp.Covilhã  0  : 
 10  U.Madeira  -  Freamunde  1  : 
 11  Freamunde  -  Oriental  3  : 
 12  FC Porto B  -  Freamunde  2  : 
 13  Freamunde  -  Sp.Farense  0  : 
 14  Santa Clara  -  Freamunde  0  : 
 15  Freamunde  -  Olhanense  0  : 
 16  V.Guimarães B  -  Freamunde  2  : 
 17  Freamunde  -  Portimonense  0  : 
 18  Benfica B  -  Freamunde  1  : 
 19  Freamunde  -  Aves  1  : 
 20  Chaves  -  Freamunde  1  : 
 21  Freamunde  -  Beira Mar  0  : 
 22  Freamunde  -  Trofense  3  : 
 23  Tondela  -  Freamunde  1  : 
 24  Atlético  -  Freamunde  1  : 
 25  Freamunde  -  Ac.Viseu  1  : 
 26  Maritimo B  -  Freamunde  1  : 
 27  Freamunde  -  Sp.Braga B  1  : 
 28  Oliveirense  -  Freamunde  1  : 
 29  Freamunde  -  Feirense  2  : 
 30  Leixões  -  Freamunde  0  : 
 31  Freamunde  -  Sporting B  0  : 
 32  Sp.Covilhã  -  Freamunde  3  : 
 33  Freamunde  -  U.Madeira  0  : 
 34  Oriental  -  Freamunde  0  : 
 35  Freamunde  -  FC Porto B  0  : 
 36  Sp.Farense  -  Freamunde  2  : 
 37  Freamunde  -  Santa Clara  0  : 
 38  Olhanense  -  Freamunde  1  : 
 39  Freamunde  -  V.Guimarães B  2  : 
 40  Portimonense  -  Freamunde  0  : 
 41  Freamunde  -  Benfica B  2  : 
 42  Aves  -  Freamunde  1  : 
 43  Freamunde  -  Chaves  1  : 
 44  Beira Mar  -  Freamunde  1  : 
 45  Trofense  -  Freamunde  2  : 
 46  Freamunde  -  Tondela  1  : 

Program of V.Guimarães B
 1  V.Guimarães B  -  Feirense  3  : 
 2  Oliveirense  -  V.Guimarães B  1  : 
 3  V.Guimarães B  -  Leixões  3  : 
 4  Atlético  -  V.Guimarães B  2  : 
 5  V.Guimarães B  -  Oriental  2  : 
 6  U.Madeira  -  V.Guimarães B  1  : 
 7  V.Guimarães B  -  Sp.Covilhã  2  : 
 8  Santa Clara  -  V.Guimarães B  1  : 
 9  V.Guimarães B  -  Beira Mar  1  : 
 10  Sp.Farense  -  V.Guimarães B  1  : 
 11  V.Guimarães B  -  Portimonense  3  : 
 12  V.Guimarães B  -  Olhanense  3  : 
 13  Aves  -  V.Guimarães B  2  : 
 14  V.Guimarães B  -  Chaves  3  : 
 15  Tondela  -  V.Guimarães B  2  : 
 16  V.Guimarães B  -  Freamunde  2  : 
 17  Trofense  -  V.Guimarães B  1  : 
 18  V.Guimarães B  -  Ac.Viseu  1  : 
 19  Maritimo B  -  V.Guimarães B  3  : 
 20  V.Guimarães B  -  Sporting B  1  : 
 21  FC Porto B  -  V.Guimarães B  3  : 
 22  Sp.Braga B  -  V.Guimarães B  1  : 
 23  V.Guimarães B  -  Benfica B  4  : 
 24  Feirense  -  V.Guimarães B  1  : 
 25  V.Guimarães B  -  Oliveirense  5  : 
 26  Leixões  -  V.Guimarães B  0  : 
 27  V.Guimarães B  -  Atlético  4  : 
 28  Oriental  -  V.Guimarães B  1  : 
 29  V.Guimarães B  -  U.Madeira  0  : 
 30  Sp.Covilhã  -  V.Guimarães B  2  : 
 31  V.Guimarães B  -  Santa Clara  2  : 
 32  Beira Mar  -  V.Guimarães B  1  : 
 33  V.Guimarães B  -  Sp.Farense  2  : 
 34  Portimonense  -  V.Guimarães B  0  : 
 35  Olhanense  -  V.Guimarães B  1  : 
 36  V.Guimarães B  -  Aves  1  : 
 37  Chaves  -  V.Guimarães B  2  : 
 38  V.Guimarães B  -  Tondela  1  : 
 39  Freamunde  -  V.Guimarães B  2  : 
 40  V.Guimarães B  -  Trofense  2  : 
 41  Ac.Viseu  -  V.Guimarães B  2  : 
 42  V.Guimarães B  -  Maritimo B  0  : 
 43  Sporting B  -  V.Guimarães B  2  : 
 44  V.Guimarães B  -  FC Porto B    :   
 45  V.Guimarães B  -  Sp.Braga B  1  : 
 46  Benfica B  -  V.Guimarães B  2  : 

Program of Santa Clara
 1  Santa Clara  -  Oriental  1  : 
 2  Sporting B  -  Santa Clara  3  : 
 3  Sp.Farense  -  Santa Clara  0  : 
 4  Santa Clara  -  Beira Mar  2  : 
 5  FC Porto B  -  Santa Clara  0  : 
 6  Santa Clara  -  Olhanense  0  : 
 7  Portimonense  -  Santa Clara  1  : 
 8  Santa Clara  -  V.Guimarães B  1  : 
 9  Benfica B  -  Santa Clara  1  : 
 10  Santa Clara  -  Aves  0  : 
 11  Chaves  -  Santa Clara  3  : 
 12  Santa Clara  -  Tondela  2  : 
 13  Sp.Braga B  -  Santa Clara  0  : 
 14  Santa Clara  -  Freamunde  0  : 
 15  Oliveirense  -  Santa Clara  1  : 
 16  Santa Clara  -  Maritimo B  2  : 
 17  Ac.Viseu  -  Santa Clara  3  : 
 18  Santa Clara  -  Leixões  2  : 
 19  Atlético  -  Santa Clara  2  : 
 20  Santa Clara  -  Trofense  0  : 
 21  Feirense  -  Santa Clara  2  : 
 22  Santa Clara  -  U.Madeira  1  : 
 23  Sp.Covilhã  -  Santa Clara  1  : 
 24  Oriental  -  Santa Clara  1  : 
 25  Santa Clara  -  Sporting B  0  : 
 26  Santa Clara  -  Sp.Farense  1  : 
 27  Beira Mar  -  Santa Clara  0  : 
 28  Santa Clara  -  FC Porto B  1  : 
 29  Olhanense  -  Santa Clara  0  : 
 30  Santa Clara  -  Portimonense  1  : 
 31  V.Guimarães B  -  Santa Clara  2  : 
 32  Santa Clara  -  Benfica B  1  : 
 33  Aves  -  Santa Clara  1  : 
 34  Santa Clara  -  Chaves  1  : 
 35  Tondela  -  Santa Clara  2  : 
 36  Santa Clara  -  Sp.Braga B  0  : 
 37  Freamunde  -  Santa Clara  0  : 
 38  Santa Clara  -  Oliveirense  2  : 
 39  Maritimo B  -  Santa Clara  0  : 
 40  Santa Clara  -  Ac.Viseu  2  : 
 41  Leixões  -  Santa Clara  0  : 
 42  Santa Clara  -  Atlético  1  : 
 43  Trofense  -  Santa Clara  0  : 
 44  Santa Clara  -  Feirense  0  : 
 45  U.Madeira  -  Santa Clara  1  : 
 46  Santa Clara  -  Sp.Covilhã  0  : 

Program of Sp.Farense
 1  Sp.Farense  -  Sporting B  1  : 
 2  U.Madeira  -  Sp.Farense  3  : 
 3  Sp.Farense  -  Santa Clara  0  : 
 4  Oriental  -  Sp.Farense  0  : 
 5  Sp.Farense  -  Sp.Braga B  1  : 
 6  Sp.Farense  -  FC Porto B  1  : 
 7  Beira Mar  -  Sp.Farense  1  : 
 8  Sp.Farense  -  Portimonense  1  : 
 9  Olhanense  -  Sp.Farense  1  : 
 10  Sp.Farense  -  V.Guimarães B  1  : 
 11  Benfica B  -  Sp.Farense  2  : 
 12  Sp.Farense  -  Chaves  0  : 
 13  Freamunde  -  Sp.Farense  0  : 
 14  Sp.Farense  -  Aves  2  : 
 15  Atlético  -  Sp.Farense  1  : 
 16  Sp.Farense  -  Trofense  1  : 
 17  Tondela  -  Sp.Farense  1  : 
 18  Sp.Farense  -  Maritimo B  1  : 
 19  Ac.Viseu  -  Sp.Farense  1  : 
 20  Sp.Farense  -  Leixões  3  : 
 21  Oliveirense  -  Sp.Farense  2  : 
 22  Sp.Farense  -  Sp.Covilhã  1  : 
 23  Feirense  -  Sp.Farense  1  : 
 24  Sporting B  -  Sp.Farense  5  : 
 25  Sp.Farense  -  U.Madeira  0  : 
 26  Santa Clara  -  Sp.Farense  1  : 
 27  Sp.Farense  -  Oriental  1  : 
 28  Sp.Braga B  -  Sp.Farense  0  : 
 29  FC Porto B  -  Sp.Farense  2  : 
 30  Sp.Farense  -  Beira Mar  1  : 
 31  Portimonense  -  Sp.Farense  1  : 
 32  Sp.Farense  -  Olhanense  2  : 
 33  V.Guimarães B  -  Sp.Farense  2  : 
 34  Sp.Farense  -  Benfica B  0  : 
 35  Chaves  -  Sp.Farense  1  : 
 36  Sp.Farense  -  Freamunde  2  : 
 37  Aves  -  Sp.Farense  2  : 
 38  Sp.Farense  -  Atlético  2  : 
 39  Trofense  -  Sp.Farense  0  : 
 40  Sp.Farense  -  Tondela  1  : 
 41  Maritimo B  -  Sp.Farense  0  : 
 42  Sp.Farense  -  Ac.Viseu  3  : 
 43  Leixões  -  Sp.Farense  1  : 
 44  Sp.Farense  -  Oliveirense  3  : 
 45  Sp.Covilhã  -  Sp.Farense  1  : 
 46  Sp.Farense  -  Feirense  4  : 

Program of Portimonense
 1  Portimonense  -  Sp.Covilhã  1  : 
 2  Maritimo B  -  Portimonense  1  : 
 3  Portimonense  -  Oriental  0  : 
 4  U.Madeira  -  Portimonense  0  : 
 5  Portimonense  -  Feirense  3  : 
 6  Sporting B  -  Portimonense  0  : 
 7  Portimonense  -  Santa Clara  1  : 
 8  Sp.Farense  -  Portimonense  1  : 
 9  Portimonense  -  FC Porto B  2  : 
 10  Beira Mar  -  Portimonense  1  : 
 11  V.Guimarães B  -  Portimonense  3  : 
 12  Portimonense  -  Benfica B  2  : 
 13  Olhanense  -  Portimonense  2  : 
 14  Portimonense  -  Sp.Braga B  3  : 
 15  Aves  -  Portimonense  0  : 
 16  Portimonense  -  Chaves  2  : 
 17  Freamunde  -  Portimonense  0  : 
 18  Portimonense  -  Tondela  1  : 
 19  Trofense  -  Portimonense  1  : 
 20  Portimonense  -  Oliveirense  2  : 
 21  Atlético  -  Portimonense  1  : 
 22  Portimonense  -  Ac.Viseu  4  : 
 23  Leixões  -  Portimonense  1  : 
 24  Sp.Covilhã  -  Portimonense  4  : 
 25  Portimonense  -  Maritimo B  2  : 
 26  Oriental  -  Portimonense  2  : 
 27  Portimonense  -  U.Madeira  1  : 
 28  Feirense  -  Portimonense  2  : 
 29  Portimonense  -  Sporting B  0  : 
 30  Santa Clara  -  Portimonense  1  : 
 31  Portimonense  -  Sp.Farense  1  : 
 32  FC Porto B  -  Portimonense  0  : 
 33  Portimonense  -  Beira Mar  0  : 
 34  Portimonense  -  V.Guimarães B  0  : 
 35  Benfica B  -  Portimonense  4  : 
 36  Portimonense  -  Olhanense  1  : 
 37  Sp.Braga B  -  Portimonense  0  : 
 38  Portimonense  -  Aves  1  : 
 39  Chaves  -  Portimonense  1  : 
 40  Portimonense  -  Freamunde  0  : 
 41  Tondela  -  Portimonense  4  : 
 42  Portimonense  -  Trofense  2  : 
 43  Oliveirense  -  Portimonense  2  : 
 44  Portimonense  -  Atlético  1  : 
 45  Ac.Viseu  -  Portimonense  1  : 
 46  Portimonense  -  Leixões  1  : 

Program of FC Porto B
 1  FC Porto B  -  Oliveirense  1  : 
 2  Sp.Covilhã  -  FC Porto B  2  : 
 3  FC Porto B  -  U.Madeira  1  : 
 4  Feirense  -  FC Porto B  1  : 
 5  FC Porto B  -  Santa Clara  0  : 
 6  Sp.Farense  -  FC Porto B  1  : 
 7  FC Porto B  -  Oriental  1  : 
 8  Beira Mar  -  FC Porto B  0  : 
 9  Portimonense  -  FC Porto B  2  : 
 10  FC Porto B  -  Olhanense  7  : 
 11  Aves  -  FC Porto B  0  : 
 12  FC Porto B  -  Freamunde  2  : 
 13  Chaves  -  FC Porto B  0  : 
 14  FC Porto B  -  Tondela  1  : 
 15  Trofense  -  FC Porto B  2  : 
 16  FC Porto B  -  Ac.Viseu  3  : 
 17  Leixões  -  FC Porto B  2  : 
 18  FC Porto B  -  Atlético  1  : 
 19  Sporting B  -  FC Porto B  2  : 
 20  Sp.Braga B  -  FC Porto B  2  : 
 21  FC Porto B  -  V.Guimarães B  3  : 
 22  Benfica B  -  FC Porto B  3  : 
 23  FC Porto B  -  Maritimo B  3  : 
 24  Oliveirense  -  FC Porto B  1  : 
 25  FC Porto B  -  Sp.Covilhã  4  : 
 26  U.Madeira  -  FC Porto B  5  : 
 27  FC Porto B  -  Feirense  1  : 
 28  Santa Clara  -  FC Porto B  1  : 
 29  FC Porto B  -  Sp.Farense  2  : 
 30  Oriental  -  FC Porto B  3  : 
 31  FC Porto B  -  Beira Mar  3  : 
 32  FC Porto B  -  Portimonense  0  : 
 33  Olhanense  -  FC Porto B  2  : 
 34  FC Porto B  -  Aves  2  : 
 35  Freamunde  -  FC Porto B  0  : 
 36  FC Porto B  -  Chaves  2  : 
 37  Tondela  -  FC Porto B  3  : 
 38  FC Porto B  -  Trofense  3  : 
 39  Ac.Viseu  -  FC Porto B  0  : 
 40  FC Porto B  -  Leixões  1  : 
 41  Atlético  -  FC Porto B  2  : 
 42  FC Porto B  -  Sporting B  0  : 
 43  FC Porto B  -  Sp.Braga B  2  : 
 44  V.Guimarães B  -  FC Porto B    :   
 45  FC Porto B  -  Benfica B  0  : 
 46  Maritimo B  -  FC Porto B  0  : 

Program of Benfica B
 1  Benfica B  -  Trofense  3  : 
 2  Leixões  -  Benfica B  2  : 
 3  Benfica B  -  Ac.Viseu  4  : 
 4  Oliveirense  -  Benfica B  0  : 
 5  Benfica B  -  Sp.Covilhã  3  : 
 6  Oriental  -  Benfica B  0  : 
 7  Benfica B  -  Atlético  2  : 
 8  U.Madeira  -  Benfica B  2  : 
 9  Benfica B  -  Santa Clara  1  : 
 10  Feirense  -  Benfica B  2  : 
 11  Benfica B  -  Sp.Farense  2  : 
 12  Portimonense  -  Benfica B  2  : 
 13  Benfica B  -  Beira Mar  1  : 
 14  Benfica B  -  Olhanense  5  : 
 15  Chaves  -  Benfica B  0  : 
 16  Benfica B  -  Tondela  0  : 
 17  Aves  -  Benfica B  3  : 
 18  Benfica B  -  Freamunde  1  : 
 19  Sp.Braga B  -  Benfica B  3  : 
 20  Benfica B  -  Maritimo B  3  : 
 21  Sporting B  -  Benfica B  0  : 
 22  Benfica B  -  FC Porto B  3  : 
 23  V.Guimarães B  -  Benfica B  4  : 
 24  Trofense  -  Benfica B  0  : 
 25  Benfica B  -  Leixões  1  : 
 26  Ac.Viseu  -  Benfica B  2  : 
 27  Benfica B  -  Oliveirense  4  : 
 28  Sp.Covilhã  -  Benfica B  3  : 
 29  Benfica B  -  Oriental  3  : 
 30  Atlético  -  Benfica B  2  : 
 31  Benfica B  -  U.Madeira  1  : 
 32  Santa Clara  -  Benfica B  1  : 
 33  Benfica B  -  Feirense  0  : 
 34  Sp.Farense  -  Benfica B  0  : 
 35  Benfica B  -  Portimonense  4  : 
 36  Beira Mar  -  Benfica B  1  : 
 37  Olhanense  -  Benfica B  1  : 
 38  Benfica B  -  Chaves  2  : 
 39  Tondela  -  Benfica B  2  : 
 40  Benfica B  -  Aves  2  : 
 41  Freamunde  -  Benfica B  2  : 
 42  Benfica B  -  Sp.Braga B  1  : 
 43  Maritimo B  -  Benfica B  2  : 
 44  Benfica B  -  Sporting B  0  : 
 45  FC Porto B  -  Benfica B  0  : 
 46  Benfica B  -  V.Guimarães B  2  : 

Program of Olhanense
 1  Olhanense  -  Leixões  2  : 
 2  Feirense  -  Olhanense  2  : 
 3  Olhanense  -  Sporting B  0  : 
 4  Sp.Covilhã  -  Olhanense  3  : 
 5  Olhanense  -  Maritimo B  3  : 
 6  Santa Clara  -  Olhanense  0  : 
 7  Olhanense  -  U.Madeira  0  : 
 8  Oriental  -  Olhanense  0  : 
 9  Olhanense  -  Sp.Farense  1  : 
 10  FC Porto B  -  Olhanense  7  : 
 11  Olhanense  -  Beira Mar  0  : 
 12  V.Guimarães B  -  Olhanense  3  : 
 13  Olhanense  -  Portimonense  2  : 
 14  Benfica B  -  Olhanense  5  : 
 15  Freamunde  -  Olhanense  0  : 
 16  Olhanense  -  Aves  2  : 
 17  Sp.Braga B  -  Olhanense  2  : 
 18  Olhanense  -  Trofense  1  : 
 19  Chaves  -  Olhanense  1  : 
 20  Olhanense  -  Ac.Viseu  0  : 
 21  Tondela  -  Olhanense  1  : 
 22  Olhanense  -  Oliveirense  2  : 
 23  Atlético  -  Olhanense  3  : 
 24  Leixões  -  Olhanense  2  : 
 25  Olhanense  -  Feirense  0  : 
 26  Sporting B  -  Olhanense  2  : 
 27  Olhanense  -  Sp.Covilhã  0  : 
 28  Maritimo B  -  Olhanense  1  : 
 29  Olhanense  -  Santa Clara  0  : 
 30  U.Madeira  -  Olhanense  1  : 
 31  Olhanense  -  Oriental  1  : 
 32  Sp.Farense  -  Olhanense  2  : 
 33  Olhanense  -  FC Porto B  2  : 
 34  Beira Mar  -  Olhanense  0  : 
 35  Olhanense  -  V.Guimarães B  1  : 
 36  Portimonense  -  Olhanense  1  : 
 37  Olhanense  -  Benfica B  1  : 
 38  Olhanense  -  Freamunde  1  : 
 39  Aves  -  Olhanense  0  : 
 40  Olhanense  -  Sp.Braga B  0  : 
 41  Trofense  -  Olhanense  0  : 
 42  Olhanense  -  Chaves  3  : 
 43  Ac.Viseu  -  Olhanense  1  : 
 44  Olhanense  -  Tondela  3  : 
 45  Oliveirense  -  Olhanense  1  : 
 46  Olhanense  -  Atlético  1  : 

Program of Maritimo B
 1  Aves  -  Maritimo B  2  : 
 2  Maritimo B  -  Portimonense  1  : 
 3  Freamunde  -  Maritimo B  0  : 
 4  Maritimo B  -  Chaves  1  : 
 5  Olhanense  -  Maritimo B  3  : 
 6  Maritimo B  -  Beira Mar  1  : 
 7  Trofense  -  Maritimo B  0  : 
 8  Maritimo B  -  Tondela  2  : 
 9  Ac.Viseu  -  Maritimo B  3  : 
 10  Maritimo B  -  Atlético  2  : 
 11  Oliveirense  -  Maritimo B  1  : 
 12  Leixões  -  Maritimo B  3  : 
 13  Maritimo B  -  Sp.Covilhã  2  : 
 14  U.Madeira  -  Maritimo B  2  : 
 15  Maritimo B  -  Oriental  2  : 
 16  Santa Clara  -  Maritimo B  2  : 
 17  Maritimo B  -  Feirense  0  : 
 18  Sp.Farense  -  Maritimo B  1  : 
 19  Maritimo B  -  V.Guimarães B  3  : 
 20  Benfica B  -  Maritimo B  3  : 
 21  Maritimo B  -  Sp.Braga B  0  : 
 22  Maritimo B  -  Sporting B  2  : 
 23  FC Porto B  -  Maritimo B  3  : 
 24  Maritimo B  -  Aves  0  : 
 25  Portimonense  -  Maritimo B  2  : 
 26  Maritimo B  -  Freamunde  1  : 
 27  Chaves  -  Maritimo B  2  : 
 28  Maritimo B  -  Olhanense  1  : 
 29  Beira Mar  -  Maritimo B  2  : 
 30  Maritimo B  -  Trofense  0  : 
 31  Tondela  -  Maritimo B  1  : 
 32  Maritimo B  -  Ac.Viseu  1  : 
 33  Atlético  -  Maritimo B  2  : 
 34  Maritimo B  -  Oliveirense  0  : 
 35  Maritimo B  -  Leixões  1  : 
 36  Sp.Covilhã  -  Maritimo B  2  : 
 37  Maritimo B  -  U.Madeira  1  : 
 38  Oriental  -  Maritimo B  2  : 
 39  Maritimo B  -  Santa Clara  0  : 
 40  Feirense  -  Maritimo B  1  : 
 41  Maritimo B  -  Sp.Farense  0  : 
 42  V.Guimarães B  -  Maritimo B  0  : 
 43  Maritimo B  -  Benfica B  2  : 
 44  Sp.Braga B  -  Maritimo B  1  : 
 45  Sporting B  -  Maritimo B  1  : 
 46  Maritimo B  -  FC Porto B  0  : 

Program of Ac.Viseu
 1  Chaves  -  Ac.Viseu  1  : 
 2  Ac.Viseu  -  Freamunde  1  : 
 3  Benfica B  -  Ac.Viseu  4  : 
 4  Ac.Viseu  -  Trofense  2  : 
 5  Tondela  -  Ac.Viseu  1  : 
 6  Atlético  -  Ac.Viseu  0  : 
 7  Ac.Viseu  -  Sp.Braga B  1  : 
 8  Oliveirense  -  Ac.Viseu  3  : 
 9  Ac.Viseu  -  Maritimo B  3  : 
 10  Leixões  -  Ac.Viseu  1  : 
 11  Ac.Viseu  -  Sporting B  0  : 
 12  Sp.Covilhã  -  Ac.Viseu  1  : 
 13  Ac.Viseu  -  Feirense  0  : 
 14  Oriental  -  Ac.Viseu  1  : 
 15  Ac.Viseu  -  U.Madeira  0  : 
 16  FC Porto B  -  Ac.Viseu  3  : 
 17  Ac.Viseu  -  Santa Clara  3  : 
 18  V.Guimarães B  -  Ac.Viseu  1  : 
 19  Ac.Viseu  -  Sp.Farense  1  : 
 20  Olhanense  -  Ac.Viseu  0  : 
 21  Ac.Viseu  -  Aves  3  : 
 22  Portimonense  -  Ac.Viseu  4  : 
 23  Ac.Viseu  -  Beira Mar  0  : 
 24  Ac.Viseu  -  Chaves  1  : 
 25  Freamunde  -  Ac.Viseu  1  : 
 26  Ac.Viseu  -  Benfica B  2  : 
 27  Trofense  -  Ac.Viseu  2  : 
 28  Ac.Viseu  -  Tondela  1  : 
 29  Ac.Viseu  -  Atlético  0  : 
 30  Sp.Braga B  -  Ac.Viseu  2  : 
 31  Ac.Viseu  -  Oliveirense  1  : 
 32  Maritimo B  -  Ac.Viseu  1  : 
 33  Ac.Viseu  -  Leixões  2  : 
 34  Sporting B  -  Ac.Viseu  2  : 
 35  Ac.Viseu  -  Sp.Covilhã  0  : 
 36  Feirense  -  Ac.Viseu  3  : 
 37  Ac.Viseu  -  Oriental  4  : 
 38  U.Madeira  -  Ac.Viseu  4  : 
 39  Ac.Viseu  -  FC Porto B  0  : 
 40  Santa Clara  -  Ac.Viseu  2  : 
 41  Ac.Viseu  -  V.Guimarães B  2  : 
 42  Sp.Farense  -  Ac.Viseu  3  : 
 43  Ac.Viseu  -  Olhanense  1  : 
 44  Aves  -  Ac.Viseu  2  : 
 45  Ac.Viseu  -  Portimonense  1  : 
 46  Beira Mar  -  Ac.Viseu  1  : 

Program of Sp.Braga B
 1  Tondela  -  Sp.Braga B  1  : 
 2  Sp.Braga B  -  Aves  2  : 
 3  Chaves  -  Sp.Braga B  2  : 
 4  Sp.Braga B  -  Freamunde  0  : 
 5  Sp.Farense  -  Sp.Braga B  1  : 
 6  Sp.Braga B  -  Trofense  1  : 
 7  Ac.Viseu  -  Sp.Braga B  1  : 
 8  Sp.Braga B  -  Atlético  4  : 
 9  Sp.Braga B  -  Leixões  3  : 
 10  Oliveirense  -  Sp.Braga B  2  : 
 11  Sp.Braga B  -  Feirense  1  : 
 12  U.Madeira  -  Sp.Braga B  1  : 
 13  Sp.Braga B  -  Santa Clara  0  : 
 14  Portimonense  -  Sp.Braga B  3  : 
 15  Sp.Braga B  -  Beira Mar  0  : 
 16  Oriental  -  Sp.Braga B  1  : 
 17  Sp.Braga B  -  Olhanense  2  : 
 18  Sp.Covilhã  -  Sp.Braga B  4  : 
 19  Sp.Braga B  -  Benfica B  3  : 
 20  Sp.Braga B  -  FC Porto B  2  : 
 21  Maritimo B  -  Sp.Braga B  0  : 
 22  Sp.Braga B  -  V.Guimarães B  1  : 
 23  Sporting B  -  Sp.Braga B  0  : 
 24  Sp.Braga B  -  Tondela  1  : 
 25  Aves  -  Sp.Braga B  1  : 
 26  Sp.Braga B  -  Chaves  2  : 
 27  Freamunde  -  Sp.Braga B  1  : 
 28  Sp.Braga B  -  Sp.Farense  0  : 
 29  Trofense  -  Sp.Braga B  1  : 
 30  Sp.Braga B  -  Ac.Viseu  2  : 
 31  Atlético  -  Sp.Braga B  1  : 
 32  Leixões  -  Sp.Braga B  0  : 
 33  Sp.Braga B  -  Oliveirense  1  : 
 34  Feirense  -  Sp.Braga B  3  : 
 35  Sp.Braga B  -  U.Madeira  0  : 
 36  Santa Clara  -  Sp.Braga B  0  : 
 37  Sp.Braga B  -  Portimonense  0  : 
 38  Beira Mar  -  Sp.Braga B  1  : 
 39  Sp.Braga B  -  Oriental  1  : 
 40  Olhanense  -  Sp.Braga B  0  : 
 41  Sp.Braga B  -  Sp.Covilhã  1  : 
 42  Benfica B  -  Sp.Braga B  1  : 
 43  FC Porto B  -  Sp.Braga B  2  : 
 44  Sp.Braga B  -  Maritimo B  1  : 
 45  V.Guimarães B  -  Sp.Braga B  1  : 
 46  Sp.Braga B  -  Sporting B  2  : 

Program of U.Madeira
 1  Beira Mar  -  U.Madeira  1  : 
 2  U.Madeira  -  Sp.Farense  3  : 
 3  FC Porto B  -  U.Madeira  1  : 
 4  U.Madeira  -  Portimonense  0  : 
 5  Aves  -  U.Madeira  1  : 
 6  U.Madeira  -  V.Guimarães B  1  : 
 7  Olhanense  -  U.Madeira  0  : 
 8  U.Madeira  -  Benfica B  2  : 
 9  Chaves  -  U.Madeira  1  : 
 10  U.Madeira  -  Freamunde  1  : 
 11  Tondela  -  U.Madeira  3  : 
 12  U.Madeira  -  Sp.Braga B  1  : 
 13  Trofense  -  U.Madeira  1  : 
 14  U.Madeira  -  Maritimo B  2  : 
 15  Ac.Viseu  -  U.Madeira  0  : 
 16  U.Madeira  -  Atlético  2  : 
 17  Sporting B  -  U.Madeira  0  : 
 18  U.Madeira  -  Oliveirense  0  : 
 19  Leixões  -  U.Madeira  2  : 
 20  U.Madeira  -  Feirense  0  : 
 21  Sp.Covilhã  -  U.Madeira  1  : 
 22  Santa Clara  -  U.Madeira  1  : 
 23  U.Madeira  -  Oriental  0  : 
 24  U.Madeira  -  Beira Mar  0  : 
 25  Sp.Farense  -  U.Madeira  0  : 
 26  U.Madeira  -  FC Porto B  5  : 
 27  Portimonense  -  U.Madeira  1  : 
 28  U.Madeira  -  Aves  1  : 
 29  V.Guimarães B  -  U.Madeira  0  : 
 30  U.Madeira  -  Olhanense  1  : 
 31  Benfica B  -  U.Madeira  1  : 
 32  U.Madeira  -  Chaves  1  : 
 33  Freamunde  -  U.Madeira  0  : 
 34  U.Madeira  -  Tondela  1  : 
 35  Sp.Braga B  -  U.Madeira  0  : 
 36  U.Madeira  -  Trofense  1  : 
 37  Maritimo B  -  U.Madeira  1  : 
 38  U.Madeira  -  Ac.Viseu  4  : 
 39  Atlético  -  U.Madeira  1  : 
 40  U.Madeira  -  Sporting B  0  : 
 41  Oliveirense  -  U.Madeira  2  : 
 42  U.Madeira  -  Leixões  3  : 
 43  Feirense  -  U.Madeira  1  : 
 44  U.Madeira  -  Sp.Covilhã  2  : 
 45  U.Madeira  -  Santa Clara  1  : 
 46  Oriental  -  U.Madeira  0  : 

Program of Atlético
 1  Freamunde  -  Atlético  1  : 
 2  Atlético  -  Chaves  2  : 
 3  Tondela  -  Atlético  1  : 
 4  Atlético  -  V.Guimarães B  2  : 
 5  Trofense  -  Atlético  2  : 
 6  Atlético  -  Ac.Viseu  0  : 
 7  Benfica B  -  Atlético  2  : 
 8  Sp.Braga B  -  Atlético  4  : 
 9  Atlético  -  Oliveirense  1  : 
 10  Maritimo B  -  Atlético  2  : 
 11  Atlético  -  Leixões  2  : 
 12  Feirense  -  Atlético  2  : 
 13  Atlético  -  Sporting B  5  : 
 14  Sp.Covilhã  -  Atlético  1  : 
 15  Atlético  -  Sp.Farense  1  : 
 16  U.Madeira  -  Atlético  2  : 
 17  Atlético  -  Oriental  0  : 
 18  FC Porto B  -  Atlético  1  : 
 19  Atlético  -  Santa Clara  2  : 
 20  Beira Mar  -  Atlético  2  : 
 21  Atlético  -  Portimonense  1  : 
 22  Aves  -  Atlético  1  : 
 23  Atlético  -  Olhanense  3  : 
 24  Atlético  -  Freamunde  1  : 
 25  Chaves  -  Atlético  1  : 
 26  Atlético  -  Tondela  0  : 
 27  V.Guimarães B  -  Atlético  4  : 
 28  Atlético  -  Trofense  0  : 
 29  Ac.Viseu  -  Atlético  0  : 
 30  Atlético  -  Benfica B  2  : 
 31  Atlético  -  Sp.Braga B  1  : 
 32  Oliveirense  -  Atlético  1  : 
 33  Atlético  -  Maritimo B  2  : 
 34  Leixões  -  Atlético  3  : 
 35  Atlético  -  Feirense  1  : 
 36  Sporting B  -  Atlético  2  : 
 37  Atlético  -  Sp.Covilhã  2  : 
 38  Sp.Farense  -  Atlético  2  : 
 39  Atlético  -  U.Madeira  1  : 
 40  Oriental  -  Atlético  2  : 
 41  Atlético  -  FC Porto B  2  : 
 42  Santa Clara  -  Atlético  1  : 
 43  Atlético  -  Beira Mar  1  : 
 44  Portimonense  -  Atlético  1  : 
 45  Atlético  -  Aves  3  : 
 46  Olhanense  -  Atlético  1  : 

Program of Feirense
 1  V.Guimarães B  -  Feirense  3  : 
 2  Feirense  -  Olhanense  2  : 
 3  Aves  -  Feirense  2  : 
 4  Feirense  -  FC Porto B  1  : 
 5  Portimonense  -  Feirense  3  : 
 6  Feirense  -  Freamunde  0  : 
 7  Tondela  -  Feirense  1  : 
 8  Feirense  -  Chaves  1  : 
 9  Trofense  -  Feirense  0  : 
 10  Feirense  -  Benfica B  2  : 
 11  Sp.Braga B  -  Feirense  1  : 
 12  Feirense  -  Atlético  2  : 
 13  Ac.Viseu  -  Feirense  0  : 
 14  Feirense  -  Oliveirense  2  : 
 15  Leixões  -  Feirense  3  : 
 16  Feirense  -  Sporting B  2  : 
 17  Maritimo B  -  Feirense  0  : 
 18  Beira Mar  -  Feirense  1  : 
 19  Feirense  -  Sp.Covilhã  2  : 
 20  U.Madeira  -  Feirense  0  : 
 21  Feirense  -  Santa Clara  2  : 
 22  Oriental  -  Feirense  2  : 
 23  Feirense  -  Sp.Farense  1  : 
 24  Feirense  -  V.Guimarães B  1  : 
 25  Olhanense  -  Feirense  0  : 
 26  Feirense  -  Aves  1  : 
 27  FC Porto B  -  Feirense  1  : 
 28  Feirense  -  Portimonense  2  : 
 29  Freamunde  -  Feirense  2  : 
 30  Feirense  -  Tondela  0  : 
 31  Chaves  -  Feirense  2  : 
 32  Feirense  -  Trofense  2  : 
 33  Benfica B  -  Feirense  0  : 
 34  Feirense  -  Sp.Braga B  3  : 
 35  Atlético  -  Feirense  1  : 
 36  Feirense  -  Ac.Viseu  3  : 
 37  Oliveirense  -  Feirense  0  : 
 38  Feirense  -  Leixões  2  : 
 39  Sporting B  -  Feirense  2  : 
 40  Feirense  -  Maritimo B  1  : 
 41  Feirense  -  Beira Mar  1  : 
 42  Sp.Covilhã  -  Feirense  2  : 
 43  Feirense  -  U.Madeira  1  : 
 44  Santa Clara  -  Feirense  0  : 
 45  Feirense  -  Oriental  1  : 
 46  Sp.Farense  -  Feirense  4  : 

Program of Oriental
 1  Santa Clara  -  Oriental  1  : 
 2  Oriental  -  Beira Mar  1  : 
 3  Portimonense  -  Oriental  0  : 
 4  Oriental  -  Sp.Farense  0  : 
 5  V.Guimarães B  -  Oriental  2  : 
 6  Oriental  -  Benfica B  0  : 
 7  FC Porto B  -  Oriental  1  : 
 8  Oriental  -  Olhanense  0  : 
 9  Aves  -  Oriental  1  : 
 10  Oriental  -  Chaves  0  : 
 11  Freamunde  -  Oriental  3  : 
 12  Oriental  -  Trofense  4  : 
 13  Tondela  -  Oriental  4  : 
 14  Oriental  -  Ac.Viseu  1  : 
 15  Maritimo B  -  Oriental  2  : 
 16  Oriental  -  Sp.Braga B  1  : 
 17  Atlético  -  Oriental  0  : 
 18  Oriental  -  Sporting B  3  : 
 19  Oliveirense  -  Oriental  0  : 
 20  Oriental  -  Sp.Covilhã  0  : 
 21  Leixões  -  Oriental  1  : 
 22  Oriental  -  Feirense  2  : 
 23  U.Madeira  -  Oriental  0  : 
 24  Oriental  -  Santa Clara  1  : 
 25  Beira Mar  -  Oriental  1  : 
 26  Oriental  -  Portimonense  2  : 
 27  Sp.Farense  -  Oriental  1  : 
 28  Oriental  -  V.Guimarães B  1  : 
 29  Benfica B  -  Oriental  3  : 
 30  Oriental  -  FC Porto B  3  : 
 31  Olhanense  -  Oriental  1  : 
 32  Oriental  -  Aves  1  : 
 33  Chaves  -  Oriental  1  : 
 34  Oriental  -  Freamunde  0  : 
 35  Trofense  -  Oriental  1  : 
 36  Oriental  -  Tondela  1  : 
 37  Ac.Viseu  -  Oriental  4  : 
 38  Oriental  -  Maritimo B  2  : 
 39  Sp.Braga B  -  Oriental  1  : 
 40  Oriental  -  Atlético  2  : 
 41  Sporting B  -  Oriental  4  : 
 42  Oriental  -  Oliveirense  1  : 
 43  Sp.Covilhã  -  Oriental  7  : 
 44  Oriental  -  Leixões  3  : 
 45  Feirense  -  Oriental  1  : 
 46  Oriental  -  U.Madeira  0  : 

Program of Sporting B
 1  Sp.Farense  -  Sporting B  1  : 
 2  Sporting B  -  Santa Clara  3  : 
 3  Olhanense  -  Sporting B  0  : 
 4  Sporting B  -  Aves  3  : 
 5  Beira Mar  -  Sporting B  2  : 
 6  Sporting B  -  Portimonense  0  : 
 7  Chaves  -  Sporting B  3  : 
 8  Sporting B  -  Freamunde  0  : 
 9  Tondela  -  Sporting B  0  : 
 10  Sporting B  -  Trofense  2  : 
 11  Ac.Viseu  -  Sporting B  0  : 
 12  Sporting B  -  Oliveirense  0  : 
 13  Atlético  -  Sporting B  5  : 
 14  Leixões  -  Sporting B  0  : 
 15  Sporting B  -  Sp.Covilhã  0  : 
 16  Feirense  -  Sporting B  2  : 
 17  Sporting B  -  U.Madeira  0  : 
 18  Oriental  -  Sporting B  3  : 
 19  Sporting B  -  FC Porto B  2  : 
 20  V.Guimarães B  -  Sporting B  1  : 
 21  Sporting B  -  Benfica B  0  : 
 22  Maritimo B  -  Sporting B  2  : 
 23  Sporting B  -  Sp.Braga B  0  : 
 24  Sporting B  -  Sp.Farense  5  : 
 25  Santa Clara  -  Sporting B  0  : 
 26  Sporting B  -  Olhanense  2  : 
 27  Aves  -  Sporting B  4  : 
 28  Sporting B  -  Beira Mar  3  : 
 29  Portimonense  -  Sporting B  0  : 
 30  Sporting B  -  Chaves  1  : 
 31  Freamunde  -  Sporting B  0  : 
 32  Sporting B  -  Tondela  4  : 
 33  Trofense  -  Sporting B  1  : 
 34  Sporting B  -  Ac.Viseu  2  : 
 35  Oliveirense  -  Sporting B  1  : 
 36  Sporting B  -  Atlético  2  : 
 37  Sporting B  -  Leixões  3  : 
 38  Sp.Covilhã  -  Sporting B  2  : 
 39  Sporting B  -  Feirense  2  : 
 40  U.Madeira  -  Sporting B  0  : 
 41  Sporting B  -  Oriental  4  : 
 42  FC Porto B  -  Sporting B  0  : 
 43  Sporting B  -  V.Guimarães B  2  : 
 44  Benfica B  -  Sporting B  0  : 
 45  Sporting B  -  Maritimo B  1  : 
 46  Sp.Braga B  -  Sporting B  2  : 

Program of Sp.Covilhã
 1  Portimonense  -  Sp.Covilhã  1  : 
 2  Sp.Covilhã  -  FC Porto B  2  : 
 3  Beira Mar  -  Sp.Covilhã  1  : 
 4  Sp.Covilhã  -  Olhanense  3  : 
 5  Benfica B  -  Sp.Covilhã  3  : 
 6  Sp.Covilhã  -  Chaves  0  : 
 7  V.Guimarães B  -  Sp.Covilhã  2  : 
 8  Sp.Covilhã  -  Aves  1  : 
 9  Freamunde  -  Sp.Covilhã  0  : 
 10  Sp.Covilhã  -  Tondela  4  : 
 11  Trofense  -  Sp.Covilhã  1  : 
 12  Sp.Covilhã  -  Ac.Viseu  1  : 
 13  Maritimo B  -  Sp.Covilhã  2  : 
 14  Sp.Covilhã  -  Atlético  1  : 
 15  Sporting B  -  Sp.Covilhã  0  : 
 16  Sp.Covilhã  -  Leixões  3  : 
 17  Oliveirense  -  Sp.Covilhã  2  : 
 18  Sp.Covilhã  -  Sp.Braga B  4  : 
 19  Feirense  -  Sp.Covilhã  2  : 
 20  Oriental  -  Sp.Covilhã  0  : 
 21  Sp.Covilhã  -  U.Madeira  1  : 
 22  Sp.Farense  -  Sp.Covilhã  1  : 
 23  Sp.Covilhã  -  Santa Clara  1  : 
 24  Sp.Covilhã  -  Portimonense  4  : 
 25  FC Porto B  -  Sp.Covilhã  4  : 
 26  Sp.Covilhã  -  Beira Mar  2  : 
 27  Olhanense  -  Sp.Covilhã  0  : 
 28  Sp.Covilhã  -  Benfica B  3  : 
 29  Chaves  -  Sp.Covilhã  1  : 
 30  Sp.Covilhã  -  V.Guimarães B  2  : 
 31  Aves  -  Sp.Covilhã  1  : 
 32  Sp.Covilhã  -  Freamunde  3  : 
 33  Tondela  -  Sp.Covilhã  2  : 
 34  Sp.Covilhã  -  Trofense  2  : 
 35  Ac.Viseu  -  Sp.Covilhã  0  : 
 36  Sp.Covilhã  -  Maritimo B  2  : 
 37  Atlético  -  Sp.Covilhã  2  : 
 38  Sp.Covilhã  -  Sporting B  2  : 
 39  Leixões  -  Sp.Covilhã  3  : 
 40  Sp.Covilhã  -  Oliveirense  4  : 
 41  Sp.Braga B  -  Sp.Covilhã  1  : 
 42  Sp.Covilhã  -  Feirense  2  : 
 43  Sp.Covilhã  -  Oriental  7  : 
 44  U.Madeira  -  Sp.Covilhã  2  : 
 45  Sp.Covilhã  -  Sp.Farense  1  : 
 46  Santa Clara  -  Sp.Covilhã  0  : 

Program of Oliveirense
 1  FC Porto B  -  Oliveirense  1  : 
 2  Oliveirense  -  V.Guimarães B  1  : 
 3  Trofense  -  Oliveirense  0  : 
 4  Oliveirense  -  Benfica B  0  : 
 5  Freamunde  -  Oliveirense  3  : 
 6  Oliveirense  -  Tondela  1  : 
 7  Aves  -  Oliveirense  0  : 
 8  Oliveirense  -  Ac.Viseu  3  : 
 9  Atlético  -  Oliveirense  1  : 
 10  Oliveirense  -  Sp.Braga B  2  : 
 11  Oliveirense  -  Maritimo B  1  : 
 12  Sporting B  -  Oliveirense  0  : 
 13  Oliveirense  -  Leixões  1  : 
 14  Feirense  -  Oliveirense  2  : 
 15  Oliveirense  -  Santa Clara  1  : 
 16  Beira Mar  -  Oliveirense  2  : 
 17  Oliveirense  -  Sp.Covilhã  2  : 
 18  U.Madeira  -  Oliveirense  0  : 
 19  Oliveirense  -  Oriental  0  : 
 20  Portimonense  -  Oliveirense  2  : 
 21  Oliveirense  -  Sp.Farense  2  : 
 22  Olhanense  -  Oliveirense  2  : 
 23  Oliveirense  -  Chaves  2  : 
 24  Oliveirense  -  FC Porto B  1  : 
 25  V.Guimarães B  -  Oliveirense  5  : 
 26  Oliveirense  -  Trofense  3  : 
 27  Benfica B  -  Oliveirense  4  : 
 28  Oliveirense  -  Freamunde  1  : 
 29  Tondela  -  Oliveirense  0  : 
 30  Oliveirense  -  Aves  1  : 
 31  Ac.Viseu  -  Oliveirense  1  : 
 32  Oliveirense  -  Atlético  1  : 
 33  Sp.Braga B  -  Oliveirense  1  : 
 34  Maritimo B  -  Oliveirense  0  : 
 35  Oliveirense  -  Sporting B  1  : 
 36  Leixões  -  Oliveirense  4  : 
 37  Oliveirense  -  Feirense  0  : 
 38  Santa Clara  -  Oliveirense  2  : 
 39  Oliveirense  -  Beira Mar  0  : 
 40  Sp.Covilhã  -  Oliveirense  4  : 
 41  Oliveirense  -  U.Madeira  2  : 
 42  Oriental  -  Oliveirense  1  : 
 43  Oliveirense  -  Portimonense  2  : 
 44  Sp.Farense  -  Oliveirense  3  : 
 45  Oliveirense  -  Olhanense  1  : 
 46  Chaves  -  Oliveirense  2  : 

Program of Trofense
 1  Benfica B  -  Trofense  3  : 
 2  Trofense  -  Tondela  2  : 
 3  Trofense  -  Oliveirense  0  : 
 4  Ac.Viseu  -  Trofense  2  : 
 5  Trofense  -  Atlético  2  : 
 6  Sp.Braga B  -  Trofense  1  : 
 7  Trofense  -  Maritimo B  0  : 
 8  Leixões  -  Trofense  2  : 
 9  Trofense  -  Feirense  0  : 
 10  Sporting B  -  Trofense  2  : 
 11  Trofense  -  Sp.Covilhã  1  : 
 12  Oriental  -  Trofense  4  : 
 13  Trofense  -  U.Madeira  1  : 
 14  Beira Mar  -  Trofense  3  : 
 15  Trofense  -  FC Porto B  2  : 
 16  Sp.Farense  -  Trofense  1  : 
 17  Trofense  -  V.Guimarães B  1  : 
 18  Olhanense  -  Trofense  1  : 
 19  Trofense  -  Portimonense  1  : 
 20  Santa Clara  -  Trofense  0  : 
 21  Trofense  -  Chaves  0  : 
 22  Freamunde  -  Trofense  3  : 
 23  Trofense  -  Aves  2  : 
 24  Trofense  -  Benfica B  0  : 
 25  Tondela  -  Trofense  4  : 
 26  Oliveirense  -  Trofense  3  : 
 27  Trofense  -  Ac.Viseu  2  : 
 28  Atlético  -  Trofense  0  : 
 29  Trofense  -  Sp.Braga B  1  : 
 30  Maritimo B  -  Trofense  0  : 
 31  Trofense  -  Leixões  0  : 
 32  Feirense  -  Trofense  2  : 
 33  Trofense  -  Sporting B  1  : 
 34  Sp.Covilhã  -  Trofense  2  : 
 35  Trofense  -  Oriental  1  : 
 36  U.Madeira  -  Trofense  1  : 
 37  Trofense  -  Beira Mar  0  : 
 38  FC Porto B  -  Trofense  3  : 
 39  Trofense  -  Sp.Farense  0  : 
 40  V.Guimarães B  -  Trofense  2  : 
 41  Trofense  -  Olhanense  0  : 
 42  Portimonense  -  Trofense  2  : 
 43  Trofense  -  Santa Clara  0  : 
 44  Chaves  -  Trofense  6  : 
 45  Trofense  -  Freamunde  2  : 
 46  Aves  -  Trofense  3  : 

Program of Leixões
 1  Olhanense  -  Leixões  2  : 
 2  Leixões  -  Benfica B  2  : 
 3  V.Guimarães B  -  Leixões  3  : 
 4  Leixões  -  Tondela  1  : 
 5  Chaves  -  Leixões  1  : 
 6  Leixões  -  Aves  2  : 
 7  Freamunde  -  Leixões  2  : 
 8  Leixões  -  Trofense  2  : 
 9  Sp.Braga B  -  Leixões  3  : 
 10  Leixões  -  Ac.Viseu  1  : 
 11  Atlético  -  Leixões  2  : 
 12  Leixões  -  Maritimo B  3  : 
 13  Oliveirense  -  Leixões  1  : 
 14  Leixões  -  Sporting B  0  : 
 15  Leixões  -  Feirense  3  : 
 16  Sp.Covilhã  -  Leixões  3  : 
 17  Leixões  -  FC Porto B  2  : 
 18  Santa Clara  -  Leixões  2  : 
 19  Leixões  -  U.Madeira  2  : 
 20  Sp.Farense  -  Leixões  3  : 
 21  Leixões  -  Oriental  1  : 
 22  Beira Mar  -  Leixões  0  : 
 23  Leixões  -  Portimonense  1  : 
 24  Leixões  -  Olhanense  2  : 
 25  Benfica B  -  Leixões  1  : 
 26  Leixões  -  V.Guimarães B  0  : 
 27  Tondela  -  Leixões  0  : 
 28  Leixões  -  Chaves  1  : 
 29  Aves  -  Leixões  3  : 
 30  Leixões  -  Freamunde  0  : 
 31  Trofense  -  Leixões  0  : 
 32  Leixões  -  Sp.Braga B  0  : 
 33  Ac.Viseu  -  Leixões  2  : 
 34  Leixões  -  Atlético  3  : 
 35  Maritimo B  -  Leixões  1  : 
 36  Leixões  -  Oliveirense  4  : 
 37  Sporting B  -  Leixões  3  : 
 38  Feirense  -  Leixões  2  : 
 39  Leixões  -  Sp.Covilhã  3  : 
 40  FC Porto B  -  Leixões  1  : 
 41  Leixões  -  Santa Clara  0  : 
 42  U.Madeira  -  Leixões  3  : 
 43  Leixões  -  Sp.Farense  1  : 
 44  Oriental  -  Leixões  3  : 
 45  Leixões  -  Beira Mar  1  : 
 46  Portimonense  -  Leixões  1  :