Resultados de 2007/2008 Resultados de 2008 / 2009
Resultados de 2009 / 2010
 

------Resultados da época 2010 / 2011

 

FUTEBOL PROFISSIONAL

Superliga (Liga Zon Sagres ) Calendário Planteis:.......... F.C. Porto - ....... Sporting - ....... Benfica
Liga Orangina Calendário

Plantel:... Sporting da Covilhã -- Corpos Sociais SCC

Taça da Liga    

FUTEBOL DA FPF

2ª Divisão zona centro Calendário Plantel: ... Sertanense
3ª divisão série D Calendário Planteis : Benfica e Castelo Branco - Águias Moradal
3ª divisão série D fase subida calendário  
3ª divisão série D fase descida calendário  
Nacional 2ª divisão Juniores fase Permanencia Celendário  
Nacional de Iniciados série C Calendário  
Nacional de Juvenis série B Calendário  
Nacional da 2ª divisão Juniores série C Calendário  
Taça de Portugal    

FUTEBOL DISTRITAL

Liga Covifil - Fase Final calendário ADEP - Alcains - Atalaia - Sernache - Pedrógão - Proença
Liga Covifil - apuramento 7º e finalista T.Honra - calendário Oleiros - Teixoso - Vilarregense - Escalos - V.V.Ródão
Liga Covifil - Fase Final apuram.Finalista Taça Honra    
Distrital de Infantis Nivel A fase final Calendário  
Distrital de Infantis Nivel A apuramento 7º Calendário  
Distrital de Infantis Nivel B fase final calendário  
Distrital de Infantis Nivel B apuramento 9º calendário  
Distrital de Iniciados Fase Final Calendário  
Distrital Iniciados apuramento 7º Calendário  
Distrital de Juvenis fase final calendário  
Distrital de Juvenis apuramento 6º calendário  
Distrital de Juvenis Calendário  
Distrital de Juniores Calendário  
Distrital de Infantis Nivel A série A Calendário
Distrital de Infantis Nivel B Série A Calendário
Distrital de Infantis Nivel B Série B Calendário
Distrital de Infantis Nivel B Série B Calendário
Distrital de Iniciados Série A Calendário
Distrital de Iniciados Série B Calendário
Torneio de Abertura de Juniores Calendário
1ª divisão Distrital 1ª fase Calendário
Distrital de Veteranos    

FUTSAL

1ª divisão Nacional Calendário Plantel da A D Fundão
1ª divisão Nacional play-off    
1ª divisão Nacional play-out    
2ª divisão Nacional zona sul Calendário Plantel Boa Esperança
3ª divisão Nacional série C Calendário  
Distrital de Séniores Masculinos PLAY-OFF    
Distrital de Séniores Masculinos Calendário  
Distrital de séniores femininos Calendário  
Taça AFCB séniores femininos calendário  
Taça Nacional Juniores Calendário  
Taça Nacional Juvenis    
Taça Nacional Séniores Femininos    
Distrital de Juvenis Calendário  
Distrital de Juniores Calendário  
Taça de Portugal    

BASQUETEBOL Campeonatos Nacionais

Torneio Nacional sub 14 masculinos

Calendário  
Taça Nacional sub 20 masculinos Calendário  
Taça Nacional sub 19 Femininos Calendário  

ANDEBOL Campeonatos Nacionais

3ª Divisão - fase de apuramento Calendário  
3ª divisão Nacional séniores masculinos Calendário  
1ª divisão nacional Iniciadas femininos Calendário