C:\Programas\LM98Free\header.htm

RCB – Rádio Cova da Beira

Desporto    


Campeonato Nacional da 2ª divisão - Zona Centro

Results of

Table   Pl.   w   d   l     Pts.     Goals     Diff.
Padroense 30 16 8 6 56 44 : 29 15
Boavista 30 16 8 6 56 46 : 25 21
Tondela 30 16 7 7 55 46 : 28 18
Gondomar 30 13 11 6 50 41 : 24 17
Sertanense 30 14 7 9 49 29 : 25 4
Tourizense 30 14 6 10 48 46 : 30 16
Sp.Espinho 30 11 10 9 43 33 : 26 7
Coimbrões 30 11 7 12 40 37 : 39 -2
Esmoriz 30 10 10 10 40 28 : 33 -5
10  Anadia 30 10 7 13 37 32 : 40 -8
11  Sp.Pombal 30 10 6 14 36 35 : 48 -13
12  Pampilhosa 30 10 6 14 36 31 : 39 -8
13  Aliados Lordelo 30 9 9 12 36 26 : 34 -8
14  U.Serra 30 8 10 12 34 33 : 36 -3
15  Cesarense 30 6 9 15 27 30 : 46 -16
16  Eléctrico P.Sôr 30 2 7 21 13 19 : 54 -35

Home table   Pl.   w   d   l     Pts.     Goals     Diff.
Tourizense 15 11 3 1 36 32 : 9 23
Gondomar 15 10 5 0 35 35 : 12 23
Boavista 14 10 3 1 33 26 : 7 19
Sertanense 15 10 3 2 33 19 : 9 10
Tondela 15 9 2 4 29 21 : 12 9
Pampilhosa 15 8 4 3 28 22 : 11 11
Sp.Espinho 15 8 3 4 27 16 : 8 8
Coimbrões 15 8 3 4 27 25 : 15 10
Esmoriz 15 7 6 2 27 19 : 11 8
10  Padroense 15 7 5 3 26 21 : 12 9
11  Aliados Lordelo 15 6 4 5 22 15 : 14 1
12  Anadia 15 6 4 5 22 21 : 17 4
13  Sp.Pombal 15 5 6 4 21 18 : 15 3
14  Cesarense 16 3 9 4 18 21 : 21 0
15  U.Serra 15 5 2 8 17 22 : 22 0
16  Eléctrico P.Sôr 15 2 2 11 8 8 : 20 -12

Away table   Pl.   w   d   l     Pts.     Goals     Diff.
Padroense 15 9 3 3 30 23 : 17 6
Tondela 15 7 5 3 26 25 : 16 9
Boavista 16 6 5 5 23 20 : 18 2
U.Serra 15 3 8 4 17 11 : 14 -3
Sertanense 15 4 4 7 16 10 : 16 -6
Sp.Espinho 15 3 7 5 16 17 : 18 -1
Gondomar 15 3 6 6 15 6 : 12 -6
Sp.Pombal 15 5 0 10 15 17 : 33 -16
Anadia 15 4 3 8 15 11 : 23 -12
10  Aliados Lordelo 15 3 5 7 14 11 : 20 -9
11  Coimbrões 15 3 4 8 13 12 : 24 -12
12  Esmoriz 15 3 4 8 13 9 : 22 -13
13  Tourizense 15 3 3 9 12 14 : 21 -7
14  Cesarense 14 3 0 11 9 9 : 25 -16
15  Pampilhosa 15 2 2 11 8 9 : 28 -19
16  Eléctrico P.Sôr 15 0 5 10 5 11 : 34 -23

  Gondo Coimb Serta Sp.Po Boavi Anadi Touri U.Ser Padro Eléct Esmor Pampi Cesar Sp.Es Aliad Tonde  
Gondomar   5:0 1:0 4:2 2:1 5:0 2:2 1:0 1:1 3:3 2:0 3:0 2:0 1:1 0:0 3:2 Gondo
Coimbrões 1:1   1:4 3:1 0:1 2:1 2:1 0:1 1:2 1:0 4:0 1:0 3:0 1:1 3:0 2:2 Coimb
Sertanense 0:0 1:0   2:0 2:0 1:0 2:0 1:1 1:1 2:0 2:0 0:2 1:0 1:0 2:1 1:4 Serta
Sp.Pombal 0:0 1:1 0:0   1:0 0:0 1:3 1:1 1:2 2:2 1:0 2:1 0:2 5:1 3:0 0:2 Sp.Po
Boavista 1:0 3:0 3:0 3:0   1:0 1:0 1:0 1:3 5:0 2:2 2:0 1:0 1:1 1:1 Boavi
Anadia 2:0 3:2 0:0 2:3 0:4   1:0 1:1 1:2 1:1 0:1 4:0 4:1 0:0 1:2 1:0 Anadi
Tourizense 3:0 2:2 1:1 3:0 3:1 2:0   2:0 2:1 4:0 1:0 3:1 2:0 1:1 3:0 0:2 Touri
U.Serra 0:1 0:1 1:2 2:3 1:2 2:2 1:0   5:3 4:1 1:1 2:1 2:3 1:0 0:1 0:1 U.Ser
Padroense 1:0 0:2 3:0 4:2 0:0 2:0 1:2 0:0   2:2 1:1 4:1 1:0 2:0 0:2 0:0 Padro
Eléctrico P.Sôr 1:1 1:2 0:2 0:1 1:2 0:1 0:1 0:1 0:2   1:2 2:0 1:0 0:3 0:0 1:2 Eléct
Esmoriz 1:0 1:0 1:0 3:1 0:1 1:1 2:1 2:2 0:1 2:0   1:1 2:0 1:1 1:1 1:1 Esmor
Pampilhosa 0:0 3:0 1:0 0:1 0:0 3:1 1:0 0:1 1:1 3:0 2:1   1:2 2:2 2:1 3:1 Pampi
Cesarense 0:1 1:1 0:0 3:0 2:2
2:2
1:2 3:3 2:2 0:1 0:0 0:0 2:0   1:4 2:1 2:2 Cesar
Sp.Espinho 0:0 2:1 0:1 2:1 1:1 2:0 1:0 0:0 0:1 1:0 2:0 0:1 3:0   1:0 1:2 Sp.Es
Aliados Lordelo 1:2 1:0 2:0 1:0 2:3 0:1 0:0 1:1 3:1 1:0 0:1 1:1 1:0 1:1   0:3 Aliad
Tondela 1:0 0:0 2:0 1:2 1:0 1:2 3:1 2:0 0:1 3:2 3:0 1:0 2:1 0:2 1:1   Tonde
  Gondo Coimb Serta Sp.Po Boavi Anadi Touri U.Ser Padro Eléct Esmor Pampi Cesar Sp.Es Aliad Tonde  

Program of Gondomar
 1  Gondomar  -  Padroense  1  : 
 2  Eléctrico P.Sôr  -  Gondomar  1  : 
 3  Gondomar  -  Esmoriz  2  : 
 4  Pampilhosa  -  Gondomar  0  : 
 5  Gondomar  -  Cesarense  2  : 
 6  Sp.Espinho  -  Gondomar  0  : 
 7  Gondomar  -  Aliados Lordelo  0  : 
 8  Tondela  -  Gondomar  1  : 
 9  Gondomar  -  Tourizense  2  : 
 10  Anadia  -  Gondomar  2  : 
 11  Gondomar  -  Boavista  2  : 
 12  Sp.Pombal  -  Gondomar  0  : 
 13  Gondomar  -  Sertanense  1  : 
 14  Coimbrões  -  Gondomar  1  : 
 15  Gondomar  -  U.Serra  1  : 
 16  Padroense  -  Gondomar  1  : 
 17  Gondomar  -  Eléctrico P.Sôr  3  : 
 18  Esmoriz  -  Gondomar  1  : 
 19  Gondomar  -  Pampilhosa  3  : 
 20  Cesarense  -  Gondomar  0  : 
 21  Gondomar  -  Sp.Espinho  1  : 
 22  Aliados Lordelo  -  Gondomar  1  : 
 23  Gondomar  -  Tondela  3  : 
 24  Tourizense  -  Gondomar  3  : 
 25  Gondomar  -  Anadia  5  : 
 26  Boavista  -  Gondomar  1  : 
 27  Gondomar  -  Sp.Pombal  4  : 
 28  Sertanense  -  Gondomar  0  : 
 29  Gondomar  -  Coimbrões  5  : 
 30  U.Serra  -  Gondomar  0  : 

Program of Coimbrões
 1  Coimbrões  -  Eléctrico P.Sôr  1  : 
 2  Esmoriz  -  Coimbrões  1  : 
 3  Coimbrões  -  Pampilhosa  1  : 
 4  Cesarense  -  Coimbrões  1  : 
 5  Coimbrões  -  Sp.Espinho  1  : 
 6  Aliados Lordelo  -  Coimbrões  1  : 
 7  Coimbrões  -  Tondela  2  : 
 8  Tourizense  -  Coimbrões  2  : 
 9  Coimbrões  -  Anadia  2  : 
 10  Boavista  -  Coimbrões  3  : 
 11  Coimbrões  -  Sp.Pombal  3  : 
 12  Sertanense  -  Coimbrões  1  : 
 13  U.Serra  -  Coimbrões  0  : 
 14  Coimbrões  -  Gondomar  1  : 
 15  Padroense  -  Coimbrões  0  : 
 16  Eléctrico P.Sôr  -  Coimbrões  1  : 
 17  Coimbrões  -  Esmoriz  4  : 
 18  Pampilhosa  -  Coimbrões  3  : 
 19  Coimbrões  -  Cesarense  3  : 
 20  Sp.Espinho  -  Coimbrões  2  : 
 21  Coimbrões  -  Aliados Lordelo  3  : 
 22  Tondela  -  Coimbrões  0  : 
 23  Coimbrões  -  Tourizense  2  : 
 24  Anadia  -  Coimbrões  3  : 
 25  Coimbrões  -  Boavista  0  : 
 26  Sp.Pombal  -  Coimbrões  1  : 
 27  Coimbrões  -  Sertanense  1  : 
 28  Coimbrões  -  U.Serra  0  : 
 29  Gondomar  -  Coimbrões  5  : 
 30  Coimbrões  -  Padroense  1  : 

Program of Sertanense
 1  Sertanense  -  Esmoriz  2  : 
 2  Pampilhosa  -  Sertanense  1  : 
 3  Sertanense  -  Cesarense  1  : 
 4  Sp.Espinho  -  Sertanense  0  : 
 5  Sertanense  -  Aliados Lordelo  2  : 
 6  Tondela  -  Sertanense  2  : 
 7  Sertanense  -  Tourizense  2  : 
 8  Anadia  -  Sertanense  0  : 
 9  Sertanense  -  Boavista  2  : 
 10  Sp.Pombal  -  Sertanense  0  : 
 11  U.Serra  -  Sertanense  1  : 
 12  Sertanense  -  Coimbrões  1  : 
 13  Gondomar  -  Sertanense  1  : 
 14  Sertanense  -  Padroense  1  : 
 15  Eléctrico P.Sôr  -  Sertanense  0  : 
 16  Esmoriz  -  Sertanense  1  : 
 17  Sertanense  -  Pampilhosa  0  : 
 18  Cesarense  -  Sertanense  0  : 
 19  Sertanense  -  Sp.Espinho  1  : 
 20  Aliados Lordelo  -  Sertanense  2  : 
 21  Sertanense  -  Tondela  1  : 
 22  Tourizense  -  Sertanense  1  : 
 23  Sertanense  -  Anadia  1  : 
 24  Boavista  -  Sertanense  3  : 
 25  Sertanense  -  Sp.Pombal  2  : 
 26  Sertanense  -  U.Serra  1  : 
 27  Coimbrões  -  Sertanense  1  : 
 28  Sertanense  -  Gondomar  0  : 
 29  Padroense  -  Sertanense  3  : 
 30  Sertanense  -  Eléctrico P.Sôr  2  : 

Program of Sp.Pombal
 1  Sp.Pombal  -  Pampilhosa  2  : 
 2  Cesarense  -  Sp.Pombal  3  : 
 3  Sp.Pombal  -  Sp.Espinho  5  : 
 4  Aliados Lordelo  -  Sp.Pombal  1  : 
 5  Sp.Pombal  -  Tondela  0  : 
 6  Tourizense  -  Sp.Pombal  3  : 
 7  Sp.Pombal  -  Anadia  0  : 
 8  Boavista  -  Sp.Pombal  3  : 
 9  U.Serra  -  Sp.Pombal  2  : 
 10  Sp.Pombal  -  Sertanense  0  : 
 11  Coimbrões  -  Sp.Pombal  3  : 
 12  Sp.Pombal  -  Gondomar  0  : 
 13  Padroense  -  Sp.Pombal  4  : 
 14  Sp.Pombal  -  Eléctrico P.Sôr  2  : 
 15  Esmoriz  -  Sp.Pombal  3  : 
 16  Pampilhosa  -  Sp.Pombal  0  : 
 17  Sp.Pombal  -  Cesarense  0  : 
 18  Sp.Espinho  -  Sp.Pombal  2  : 
 19  Sp.Pombal  -  Aliados Lordelo  3  : 
 20  Tondela  -  Sp.Pombal  1  : 
 21  Sp.Pombal  -  Tourizense  1  : 
 22  Anadia  -  Sp.Pombal  2  : 
 23  Sp.Pombal  -  Boavista  1  : 
 24  Sp.Pombal  -  U.Serra  1  : 
 25  Sertanense  -  Sp.Pombal  2  : 
 26  Sp.Pombal  -  Coimbrões  1  : 
 27  Gondomar  -  Sp.Pombal  4  : 
 28  Sp.Pombal  -  Padroense  1  : 
 29  Eléctrico P.Sôr  -  Sp.Pombal  0  : 
 30  Sp.Pombal  -  Esmoriz  1  : 

Program of Boavista
 1  Cesarense  -  Boavista  2  : 
 2  Sp.Espinho  -  Boavista  1  : 
 3  Boavista  -  Aliados Lordelo  1  : 
 4  Tondela  -  Boavista  1  : 
 5  Boavista  -  Tourizense  1  : 
 6  Anadia  -  Boavista  0  : 
 7  U.Serra  -  Boavista  1  : 
 8  Boavista  -  Sp.Pombal  3  : 
 9  Sertanense  -  Boavista  2  : 
 10  Boavista  -  Coimbrões  3  : 
 11  Gondomar  -  Boavista  2  : 
 12  Boavista  -  Padroense  1  : 
 13  Eléctrico P.Sôr  -  Boavista  1  : 
 14  Boavista  -  Esmoriz  2  : 
 15  Pampilhosa  -  Boavista  0  : 
 16  Cesarense  -  Boavista  2  : 
 17  Boavista  -  Sp.Espinho  1  : 
 18  Aliados Lordelo  -  Boavista  2  : 
 19  Boavista  -  Tondela  1  : 
 20  Tourizense  -  Boavista  3  : 
 21  Boavista  -  Anadia  1  : 
 22  Boavista  -  U.Serra  1  : 
 23  Sp.Pombal  -  Boavista  1  : 
 24  Boavista  -  Sertanense  3  : 
 25  Coimbrões  -  Boavista  0  : 
 26  Boavista  -  Gondomar  1  : 
 27  Padroense  -  Boavista  0  : 
 28  Boavista  -  Eléctrico P.Sôr  5  : 
 29  Esmoriz  -  Boavista  0  : 
 30  Boavista  -  Pampilhosa  2  : 

Program of Anadia
 1  Anadia  -  Sp.Espinho  0  : 
 2  Aliados Lordelo  -  Anadia  0  : 
 3  Anadia  -  Tondela  1  : 
 4  Tourizense  -  Anadia  2  : 
 5  U.Serra  -  Anadia  2  : 
 6  Anadia  -  Boavista  0  : 
 7  Sp.Pombal  -  Anadia  0  : 
 8  Anadia  -  Sertanense  0  : 
 9  Coimbrões  -  Anadia  2  : 
 10  Anadia  -  Gondomar  2  : 
 11  Padroense  -  Anadia  2  : 
 12  Anadia  -  Eléctrico P.Sôr  1  : 
 13  Esmoriz  -  Anadia  1  : 
 14  Anadia  -  Pampilhosa  4  : 
 15  Cesarense  -  Anadia  1  : 
 16  Sp.Espinho  -  Anadia  2  : 
 17  Anadia  -  Aliados Lordelo  1  : 
 18  Tondela  -  Anadia  1  : 
 19  Anadia  -  Tourizense  1  : 
 20  Anadia  -  U.Serra  1  : 
 21  Boavista  -  Anadia  1  : 
 22  Anadia  -  Sp.Pombal  2  : 
 23  Sertanense  -  Anadia  1  : 
 24  Anadia  -  Coimbrões  3  : 
 25  Gondomar  -  Anadia  5  : 
 26  Anadia  -  Padroense  1  : 
 27  Eléctrico P.Sôr  -  Anadia  0  : 
 28  Anadia  -  Esmoriz  0  : 
 29  Pampilhosa  -  Anadia  3  : 
 30  Anadia  -  Cesarense  4  : 

Program of Tourizense
 1  Tourizense  -  Aliados Lordelo  3  : 
 2  Tondela  -  Tourizense  3  : 
 3  U.Serra  -  Tourizense  1  : 
 4  Tourizense  -  Anadia  2  : 
 5  Boavista  -  Tourizense  1  : 
 6  Tourizense  -  Sp.Pombal  3  : 
 7  Sertanense  -  Tourizense  2  : 
 8  Tourizense  -  Coimbrões  2  : 
 9  Gondomar  -  Tourizense  2  : 
 10  Tourizense  -  Padroense  2  : 
 11  Eléctrico P.Sôr  -  Tourizense  0  : 
 12  Tourizense  -  Esmoriz  1  : 
 13  Pampilhosa  -  Tourizense  1  : 
 14  Tourizense  -  Cesarense  2  : 
 15  Sp.Espinho  -  Tourizense  1  : 
 16  Aliados Lordelo  -  Tourizense  0  : 
 17  Tourizense  -  Tondela  0  : 
 18  Tourizense  -  U.Serra  2  : 
 19  Anadia  -  Tourizense  1  : 
 20  Tourizense  -  Boavista  3  : 
 21  Sp.Pombal  -  Tourizense  1  : 
 22  Tourizense  -  Sertanense  1  : 
 23  Coimbrões  -  Tourizense  2  : 
 24  Tourizense  -  Gondomar  3  : 
 25  Padroense  -  Tourizense  1  : 
 26  Tourizense  -  Eléctrico P.Sôr  4  : 
 27  Esmoriz  -  Tourizense  2  : 
 28  Tourizense  -  Pampilhosa  3  : 
 29  Cesarense  -  Tourizense  3  : 
 30  Tourizense  -  Sp.Espinho  1  : 

Program of U.Serra
 1  U.Serra  -  Tondela  0  : 
 2  Padroense  -  U.Serra  0  : 
 3  U.Serra  -  Tourizense  1  : 
 4  Eléctrico P.Sôr  -  U.Serra  0  : 
 5  U.Serra  -  Anadia  2  : 
 6  Esmoriz  -  U.Serra  2  : 
 7  U.Serra  -  Boavista  1  : 
 8  Pampilhosa  -  U.Serra  0  : 
 9  U.Serra  -  Sp.Pombal  2  : 
 10  Cesarense  -  U.Serra  2  : 
 11  U.Serra  -  Sertanense  1  : 
 12  Sp.Espinho  -  U.Serra  0  : 
 13  U.Serra  -  Coimbrões  0  : 
 14  U.Serra  -  Aliados Lordelo  0  : 
 15  Gondomar  -  U.Serra  1  : 
 16  Tondela  -  U.Serra  2  : 
 17  U.Serra  -  Padroense  5  : 
 18  Tourizense  -  U.Serra  2  : 
 19  U.Serra  -  Eléctrico P.Sôr  4  : 
 20  Anadia  -  U.Serra  1  : 
 21  U.Serra  -  Esmoriz  1  : 
 22  Boavista  -  U.Serra  1  : 
 23  U.Serra  -  Pampilhosa  2  : 
 24  Sp.Pombal  -  U.Serra  1  : 
 25  U.Serra  -  Cesarense  2  : 
 26  Sertanense  -  U.Serra  1  : 
 27  U.Serra  -  Sp.Espinho  1  : 
 28  Coimbrões  -  U.Serra  0  : 
 29  Aliados Lordelo  -  U.Serra  1  : 
 30  U.Serra  -  Gondomar  0  : 

Program of Padroense
 1  Gondomar  -  Padroense  1  : 
 2  Padroense  -  U.Serra  0  : 
 3  Padroense  -  Eléctrico P.Sôr  2  : 
 4  Esmoriz  -  Padroense  0  : 
 5  Padroense  -  Pampilhosa  4  : 
 6  Cesarense  -  Padroense  0  : 
 7  Padroense  -  Sp.Espinho  2  : 
 8  Aliados Lordelo  -  Padroense  3  : 
 9  Padroense  -  Tondela  0  : 
 10  Tourizense  -  Padroense  2  : 
 11  Padroense  -  Anadia  2  : 
 12  Boavista  -  Padroense  1  : 
 13  Padroense  -  Sp.Pombal  4  : 
 14  Sertanense  -  Padroense  1  : 
 15  Padroense  -  Coimbrões  0  : 
 16  Padroense  -  Gondomar  1  : 
 17  U.Serra  -  Padroense  5  : 
 18  Eléctrico P.Sôr  -  Padroense  0  : 
 19  Padroense  -  Esmoriz  1  : 
 20  Pampilhosa  -  Padroense  1  : 
 21  Padroense  -  Cesarense  1  : 
 22  Sp.Espinho  -  Padroense  0  : 
 23  Padroense  -  Aliados Lordelo  0  : 
 24  Tondela  -  Padroense  0  : 
 25  Padroense  -  Tourizense  1  : 
 26  Anadia  -  Padroense  1  : 
 27  Padroense  -  Boavista  0  : 
 28  Sp.Pombal  -  Padroense  1  : 
 29  Padroense  -  Sertanense  3  : 
 30  Coimbrões  -  Padroense  1  : 

Program of Eléctrico P.Sôr
 1  Coimbrões  -  Eléctrico P.Sôr  1  : 
 2  Eléctrico P.Sôr  -  Gondomar  1  : 
 3  Padroense  -  Eléctrico P.Sôr  2  : 
 4  Eléctrico P.Sôr  -  U.Serra  0  : 
 5  Eléctrico P.Sôr  -  Esmoriz  1  : 
 6  Pampilhosa  -  Eléctrico P.Sôr  3  : 
 7  Eléctrico P.Sôr  -  Cesarense  1  : 
 8  Sp.Espinho  -  Eléctrico P.Sôr  1  : 
 9  Eléctrico P.Sôr  -  Aliados Lordelo  0  : 
 10  Tondela  -  Eléctrico P.Sôr  3  : 
 11  Eléctrico P.Sôr  -  Tourizense  0  : 
 12  Anadia  -  Eléctrico P.Sôr  1  : 
 13  Eléctrico P.Sôr  -  Boavista  1  : 
 14  Sp.Pombal  -  Eléctrico P.Sôr  2  : 
 15  Eléctrico P.Sôr  -  Sertanense  0  : 
 16  Eléctrico P.Sôr  -  Coimbrões  1  : 
 17  Gondomar  -  Eléctrico P.Sôr  3  : 
 18  Eléctrico P.Sôr  -  Padroense  0  : 
 19  U.Serra  -  Eléctrico P.Sôr  4  : 
 20  Esmoriz  -  Eléctrico P.Sôr  2  : 
 21  Eléctrico P.Sôr  -  Pampilhosa  2  : 
 22  Cesarense  -  Eléctrico P.Sôr  0  : 
 23  Eléctrico P.Sôr  -  Sp.Espinho  0  : 
 24  Aliados Lordelo  -  Eléctrico P.Sôr  1  : 
 25  Eléctrico P.Sôr  -  Tondela  1  : 
 26  Tourizense  -  Eléctrico P.Sôr  4  : 
 27  Eléctrico P.Sôr  -  Anadia  0  : 
 28  Boavista  -  Eléctrico P.Sôr  5  : 
 29  Eléctrico P.Sôr  -  Sp.Pombal  0  : 
 30  Sertanense  -  Eléctrico P.Sôr  2  : 

Program of Esmoriz
 1  Sertanense  -  Esmoriz  2  : 
 2  Esmoriz  -  Coimbrões  1  : 
 3  Gondomar  -  Esmoriz  2  : 
 4  Esmoriz  -  Padroense  0  : 
 5  Eléctrico P.Sôr  -  Esmoriz  1  : 
 6  Esmoriz  -  U.Serra  2  : 
 7  Esmoriz  -  Pampilhosa  1  : 
 8  Cesarense  -  Esmoriz  0  : 
 9  Esmoriz  -  Sp.Espinho  1  : 
 10  Aliados Lordelo  -  Esmoriz  0  : 
 11  Esmoriz  -  Tondela  1  : 
 12  Tourizense  -  Esmoriz  1  : 
 13  Esmoriz  -  Anadia  1  : 
 14  Boavista  -  Esmoriz  2  : 
 15  Esmoriz  -  Sp.Pombal  3  : 
 16  Esmoriz  -  Sertanense  1  : 
 17  Coimbrões  -  Esmoriz  4  : 
 18  Esmoriz  -  Gondomar  1  : 
 19  Padroense  -  Esmoriz  1  : 
 20  Esmoriz  -  Eléctrico P.Sôr  2  : 
 21  U.Serra  -  Esmoriz  1  : 
 22  Pampilhosa  -  Esmoriz  2  : 
 23  Esmoriz  -  Cesarense  2  : 
 24  Sp.Espinho  -  Esmoriz  2  : 
 25  Esmoriz  -  Aliados Lordelo  1  : 
 26  Tondela  -  Esmoriz  3  : 
 27  Esmoriz  -  Tourizense  2  : 
 28  Anadia  -  Esmoriz  0  : 
 29  Esmoriz  -  Boavista  0  : 
 30  Sp.Pombal  -  Esmoriz  1  : 

Program of Pampilhosa
 1  Sp.Pombal  -  Pampilhosa  2  : 
 2  Pampilhosa  -  Sertanense  1  : 
 3  Coimbrões  -  Pampilhosa  1  : 
 4  Pampilhosa  -  Gondomar  0  : 
 5  Padroense  -  Pampilhosa  4  : 
 6  Pampilhosa  -  Eléctrico P.Sôr  3  : 
 7  Esmoriz  -  Pampilhosa  1  : 
 8  Pampilhosa  -  U.Serra  0  : 
 9  Pampilhosa  -  Cesarense  1  : 
 10  Sp.Espinho  -  Pampilhosa  0  : 
 11  Pampilhosa  -  Aliados Lordelo  2  : 
 12  Tondela  -  Pampilhosa  1  : 
 13  Pampilhosa  -  Tourizense  1  : 
 14  Anadia  -  Pampilhosa  4  : 
 15  Pampilhosa  -  Boavista  0  : 
 16  Pampilhosa  -  Sp.Pombal  0  : 
 17  Sertanense  -  Pampilhosa  0  : 
 18  Pampilhosa  -  Coimbrões  3  : 
 19  Gondomar  -  Pampilhosa  3  : 
 20  Pampilhosa  -  Padroense  1  : 
 21  Eléctrico P.Sôr  -  Pampilhosa  2  : 
 22  Pampilhosa  -  Esmoriz  2  : 
 23  U.Serra  -  Pampilhosa  2  : 
 24  Cesarense  -  Pampilhosa  2  : 
 25  Pampilhosa  -  Sp.Espinho  2  : 
 26  Aliados Lordelo  -  Pampilhosa  1  : 
 27  Pampilhosa  -  Tondela  3  : 
 28  Tourizense  -  Pampilhosa  3  : 
 29  Pampilhosa  -  Anadia  3  : 
 30  Boavista  -  Pampilhosa  2  : 

Program of Cesarense
 1  Cesarense  -  Boavista  2  : 
 2  Cesarense  -  Sp.Pombal  3  : 
 3  Sertanense  -  Cesarense  1  : 
 4  Cesarense  -  Coimbrões  1  : 
 5  Gondomar  -  Cesarense  2  : 
 6  Cesarense  -  Padroense  0  : 
 7  Eléctrico P.Sôr  -  Cesarense  1  : 
 8  Cesarense  -  Esmoriz  0  : 
 9  Pampilhosa  -  Cesarense  1  : 
 10  Cesarense  -  U.Serra  2  : 
 11  Cesarense  -  Sp.Espinho  1  : 
 12  Aliados Lordelo  -  Cesarense  1  : 
 13  Cesarense  -  Tondela  2  : 
 14  Tourizense  -  Cesarense  2  : 
 15  Cesarense  -  Anadia  1  : 
 16  Cesarense  -  Boavista  2  : 
 17  Sp.Pombal  -  Cesarense  0  : 
 18  Cesarense  -  Sertanense  0  : 
 19  Coimbrões  -  Cesarense  3  : 
 20  Cesarense  -  Gondomar  0  : 
 21  Padroense  -  Cesarense  1  : 
 22  Cesarense  -  Eléctrico P.Sôr  0  : 
 23  Esmoriz  -  Cesarense  2  : 
 24  Cesarense  -  Pampilhosa  2  : 
 25  U.Serra  -  Cesarense  2  : 
 26  Sp.Espinho  -  Cesarense  3  : 
 27  Cesarense  -  Aliados Lordelo  2  : 
 28  Tondela  -  Cesarense  2  : 
 29  Cesarense  -  Tourizense  3  : 
 30  Anadia  -  Cesarense  4  : 

Program of Sp.Espinho
 1  Anadia  -  Sp.Espinho  0  : 
 2  Sp.Espinho  -  Boavista  1  : 
 3  Sp.Pombal  -  Sp.Espinho  5  : 
 4  Sp.Espinho  -  Sertanense  0  : 
 5  Coimbrões  -  Sp.Espinho  1  : 
 6  Sp.Espinho  -  Gondomar  0  : 
 7  Padroense  -  Sp.Espinho  2  : 
 8  Sp.Espinho  -  Eléctrico P.Sôr  1  : 
 9  Esmoriz  -  Sp.Espinho  1  : 
 10  Sp.Espinho  -  Pampilhosa  0  : 
 11  Cesarense  -  Sp.Espinho  1  : 
 12  Sp.Espinho  -  U.Serra  0  : 
 13  Sp.Espinho  -  Aliados Lordelo  1  : 
 14  Tondela  -  Sp.Espinho  0  : 
 15  Sp.Espinho  -  Tourizense  1  : 
 16  Sp.Espinho  -  Anadia  2  : 
 17  Boavista  -  Sp.Espinho  1  : 
 18  Sp.Espinho  -  Sp.Pombal  2  : 
 19  Sertanense  -  Sp.Espinho  1  : 
 20  Sp.Espinho  -  Coimbrões  2  : 
 21  Gondomar  -  Sp.Espinho  1  : 
 22  Sp.Espinho  -  Padroense  0  : 
 23  Eléctrico P.Sôr  -  Sp.Espinho  0  : 
 24  Sp.Espinho  -  Esmoriz  2  : 
 25  Pampilhosa  -  Sp.Espinho  2  : 
 26  Sp.Espinho  -  Cesarense  3  : 
 27  U.Serra  -  Sp.Espinho  1  : 
 28  Aliados Lordelo  -  Sp.Espinho  1  : 
 29  Sp.Espinho  -  Tondela  1  : 
 30  Tourizense  -  Sp.Espinho  1  : 

Program of Aliados Lordelo
 1  Tourizense  -  Aliados Lordelo  3  : 
 2  Aliados Lordelo  -  Anadia  0  : 
 3  Boavista  -  Aliados Lordelo  1  : 
 4  Aliados Lordelo  -  Sp.Pombal  1  : 
 5  Sertanense  -  Aliados Lordelo  2  : 
 6  Aliados Lordelo  -  Coimbrões  1  : 
 7  Gondomar  -  Aliados Lordelo  0  : 
 8  Aliados Lordelo  -  Padroense  3  : 
 9  Eléctrico P.Sôr  -  Aliados Lordelo  0  : 
 10  Aliados Lordelo  -  Esmoriz  0  : 
 11  Pampilhosa  -  Aliados Lordelo  2  : 
 12  Aliados Lordelo  -  Cesarense  1  : 
 13  Sp.Espinho  -  Aliados Lordelo  1  : 
 14  U.Serra  -  Aliados Lordelo  0  : 
 15  Aliados Lordelo  -  Tondela  0  : 
 16  Aliados Lordelo  -  Tourizense  0  : 
 17  Anadia  -  Aliados Lordelo  1  : 
 18  Aliados Lordelo  -  Boavista  2  : 
 19  Sp.Pombal  -  Aliados Lordelo  3  : 
 20  Aliados Lordelo  -  Sertanense  2  : 
 21  Coimbrões  -  Aliados Lordelo  3  : 
 22  Aliados Lordelo  -  Gondomar  1  : 
 23  Padroense  -  Aliados Lordelo  0  : 
 24  Aliados Lordelo  -  Eléctrico P.Sôr  1  : 
 25  Esmoriz  -  Aliados Lordelo  1  : 
 26  Aliados Lordelo  -  Pampilhosa  1  : 
 27  Cesarense  -  Aliados Lordelo  2  : 
 28  Aliados Lordelo  -  Sp.Espinho  1  : 
 29  Aliados Lordelo  -  U.Serra  1  : 
 30  Tondela  -  Aliados Lordelo  1  : 

Program of Tondela
 1  U.Serra  -  Tondela  0  : 
 2  Tondela  -  Tourizense  3  : 
 3  Anadia  -  Tondela  1  : 
 4  Tondela  -  Boavista  1  : 
 5  Sp.Pombal  -  Tondela  0  : 
 6  Tondela  -  Sertanense  2  : 
 7  Coimbrões  -  Tondela  2  : 
 8  Tondela  -  Gondomar  1  : 
 9  Padroense  -  Tondela  0  : 
 10  Tondela  -  Eléctrico P.Sôr  3  : 
 11  Esmoriz  -  Tondela  1  : 
 12  Tondela  -  Pampilhosa  1  : 
 13  Cesarense  -  Tondela  2  : 
 14  Tondela  -  Sp.Espinho  0  : 
 15  Aliados Lordelo  -  Tondela  0  : 
 16  Tondela  -  U.Serra  2  : 
 17  Tourizense  -  Tondela  0  : 
 18  Tondela  -  Anadia  1  : 
 19  Boavista  -  Tondela  1  : 
 20  Tondela  -  Sp.Pombal  1  : 
 21  Sertanense  -  Tondela  1  : 
 22  Tondela  -  Coimbrões  0  : 
 23  Gondomar  -  Tondela  3  : 
 24  Tondela  -  Padroense  0  : 
 25  Eléctrico P.Sôr  -  Tondela  1  : 
 26  Tondela  -  Esmoriz  3  : 
 27  Pampilhosa  -  Tondela  3  : 
 28  Tondela  -  Cesarense  2  : 
 29  Sp.Espinho  -  Tondela  1  : 
 30  Tondela  -  Aliados Lordelo  1  :